Тюмень и Тюменская область


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




tyumenoblast, блог открыт для всех 25 июля 2014 +2 RSS-лента
Тюменский отдых и Тюменская природа,как жители города Тюмени любят активно отдыхать и как жителям Тюмени лучше всего организовать свой отдых на природе,потому-что природа-это всегда хорошо и природа это отличное для отдыха.В лес и на природу и как обстоят дела с Тюменской природой?

Красивая природа с 1 по 12 мая в Тюмени - 70-летие победы

Трава в Тюмени зеленеет и солнышко начинает блестеть самым ярким лучиком,а все,кто так долго зимой спал с нетерпением ждали таких теплых дней,и вот чудо свершилось в Тюмень пришла по-летнему настоящая жара и Тюменцы буквально всем своим огромным желанием вышли на улицы и парки,многие жители города Тюмени буквально пришли в восторг от того,что трава позеленела практически сразу и мгновенно!
Мир,Труд,Май - все дружно начинают собираться и отправляются на шашлыки и активно начинают встречать долгожданную Тюменскую весну.
Красивая природа с 1 по 12 мая в Тюмени - 70-летие победы

Бездомные собаки в Тюмени? Человек и собака - кто ужаснее?

Да согласен,что жизнь очень сложная штука и не суди,да не судим будешь!Но вот когда смотришь в родном городе с гордым названием Тюмень на таких вот собачек и думаешь,что это они тут делают?И кто собственно выгнал это животное на Тюменские улицы просто так,на произвол судьбы,когда-то и кому-то этот грустный пес кому-то был нужен и им любовались он наверняка был верным псом и охранял своего хозяина в Тюмени и защищал его в трудные минуты,но сейчас - пес просто ходит по улицам заснеженного города Тюмени и тоскливо смотрит на людей и даже не на людей,а куда то в себя и взгляд его потушен полностью и он просто в печали сильной.
Бездомные собаки в Тюмени? Человек и собака - кто ужаснее?

В Тюмень пришла грибная пора!Куда едем за грибами в Тюмени

В Тюмени с приходом тепла начался активно грибной сезон и месяц август делает свое дело!Многочисленные горожане Тюмени выехали в лес в поисках красивых и питательных грибочков,грибная пора наступила!
Если посмотреть на «прилавок» центрального рынка Тюмени образовавщегося стихийно и прямо в самом центре города Тюмени,то мы увидим как многочисленные торгующие выставили свежий урожай на прилавок, мы видим всевозможные грибы и подосиновики и рыжики и самые полезные белые грибы, о количестве набранных грибов всегда нужно держать ориентир по торгующим людям, так если есть грибы на рынке Тюмени в большом изобилии значит наступила пора ехать за грибами!
В Тюмень пришла грибная пора!Куда едем за грибами в Тюмени

Фестиваль «Энергия долголетия» впервые в Тюмени!

Региональное общественное движение «Тюменцы – за здоровый образ жизни!», некоммерческое партнёрство «Тюменский Центр здорового образа жизни, Русский Клуб Скандинавской Ходьбы «НОРДиК», клуб активного долголетия «120» и клуб «Эко-тур72» в период с 4 по 10 августа 2014 года проводят впервые в Тюмени межрегиональный лагерь активного долголетия (МЛАД) и фестиваль «Энергия долголетия».
Фестиваль «Энергия долголетия» впервые в Тюмени!

Научим попугая говорить "Тюмень-лучший город земли!

Вот интересные наблюдения,когда мы покупаем попугая например птицу мы постоянно сталкиваемся с такой проблемой как кто это самочка или самец и что-же нам делать,если наблюдаются такие различия.что отличить могут даже с трудом профессионалы занимающиеся десятилетиями в разведении птицы!
Все мы любим смотреть на говорливого попугая как на домашнее чудо природы и которым хвастаемся перед нашими близкими и друзьями,когда попугай произносит четко слова от которых мы просто сами по себе приходим в сильный восторг и даже начинаем играть с попугаем,потому-то он радует и скрашивает наши семейные будни!
Научим попугая говорить "Тюмень-лучший город земли!

В Тюмени спасают белых медведей!

В Тюмени прошла интересная акция в защиту белых медведей,а на цветном бульваре ходил белый мишка и фотографировался с всеми желающими абсолютно бесплатно!Желающих помочь белым медведям было достаточно много и люди оставляли свои надписи на планшетике с пожеланиями,того,чтобы они хотели помочь белым мишкам.Акция показала насколько люди в Тюмени добрые и отзывчивые,даже белых медведей готовые спасать жители Тюмени!
В Тюмени спасают белых медведей!

Едем Тюменцы за грибами!Сильно много грибов в Тюмени

Где в Тюмени грибные места и где в каких районах и лесах этих самых грибов просто много и просто завались?Грибов белых сильно много мы нашли по Курнанскому тракту на 57 километре дороги и конечно вглубъ вправо!
Мы например с муже пошли только что в отпуск,сами живем в Тюмени и решили съездить по грибы,думали что в нашем городе от такой непогоды грибчиков-то и не будет,но оказалось всес точностью до наоборот!
Сначала вы съезили под каменку,там много не набрали так на похлебку,а потом решили выехать в сторону Курганского тракта и вот что мы там обнаружили,вернее сколько грибов насобирали да еще каких!
Едем Тюменцы за грибами!Сильно много грибов в Тюмени

Где в Тюмени есть грибы? Дороги маршруты и места

Мы поехали по грибы в Тюмени набрали очень много таких грибов как белые грибы и подосиновики,а когда съездили в Тюменскую глубинку в район северного Вагая,то вообще насобирали груздей целую кучу и едва привезли это все грибное добро на своих машинах в Тюмень,сейчас маринуем и солим
Где в Тюмени есть грибы? Дороги  маршруты и места

Собираем грибы в Тюмени-где в Тюмени грибные места?

В Тюмени наступает грибная пора и холод обещает сменить теплом и конечно-же после таких обильных дождей,когда приходит тепло всегда начинают обильно вырастать грибы!
Собираем грибы в Тюмени-где в Тюмени грибные места?

Самые красивые девушки Тюмени! Приз зрительских симпатий

В Тюмени очень много девушек красавиц и они настолько красивые,что мальчишки на них заглядываются с самого раннего детства и одна из таких красавиц-это лошадка Пони,которая не только интересна сама по себе,но еще и очень красивая.
Самые красивые девушки Тюмени! Приз зрительских симпатий

Аист который живет в самом центре города Тюмени

В Тюмени свил себе гнездо самый настоящий Тюменский аист,который живет в самом центре города Тюмени и является поистине уникальным,поскольку этот аист необычен и вечен и не боится никого и ничего,самый настоящий железный аист!
Аист который живет в самом центре города Тюмени

Кто его создал никто не знает,а кто хочет может в любое время годп посмотреть на него и подумать о природе аист,котоый живет в самом сердце городской Тюмени на цветном бульваре

По Тюмени гуляют верблюды!

В Тюмени очень много экзотических животных и как правило все они отлично живут в нашем городе Тюмени и очень любят детишек!А одним из самых интересных животных в Тюмени является самый настоящий верблюд.
На верблюде можно прокатиться верхом и даже потрогать его и сфотографироваться!
По Тюмени гуляют верблюды!

Погода в Тюмени-когда в Тюмень придет тепло?

Для многих жителей города Тюмени сегодняшняя погода и лето уже изрядно испортили настроение,да и к тому-же погода практически всем жителям города Тюмени испортила купальный сезон,а вот как обстоят дела с погодой в Тюмени на ближайшую неделю мы с вами сейчас заглянем в гидрометцентр Тюмени и посмотрим, что -же нас с вами ожидает интересненького в потеплении Тюменской погоды?
Погода в Тюмени-когда в Тюмень придет тепло?

Все люди вышли в Тюмени,чтобы встретить тут тепло!Но тепла все не было и люди сами жители Тюмени этому очень и очень расстроились