Праздники в России


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Праздники, блог открыт для всех 6 декабря 2014 0 RSS-лента
Да,есть на шей стране и церковные праздники,а какие они и почему праздники церковные принято праздновать на государственном уровне,читайте и будьте умными людьми!

Крещение на Руси -традиции и обряды - Богоявление в России

Традиции и обряды на крещение в России
В старой России, как и сейчас, главным событием на Крещение было чрезвычайно многолюдное водоосвящение. После водосвятного молебна все присутствующие без смущения пили речную воду. Затем, несмотря на трескучие крещенские морозы, нырнуть в прорубь с освященной водой норовили не только здоровые, но и больные. Неотважившиеся же на столь решительный шаг старались во что бы то ни стало умыться только что освященной водой. Зачерпнутой из проруби ледяной водой умывали даже хворых младенцев, надеясь на их выздоровление. Рядом с прорубью сооружали баньку, в которой можно было отогреться после ледяной воды.
Крещение на Руси -традиции и обряды - Богоявление в России

Что подарить на рождество в России - выбираем подарок!

Что дарили на Рождество в России? Все. Каких-либо особых норм на этот счет не существовало. Так, например, известно, что на именины, Рождество, Пасху царским дочкам обычно дарили по одной жемчужине и одному бриллианту. Таким образом, к совершеннолетию у каждой должно было быть по нитке идеально ровного жемчуга и по бриллиантовому колье. На рождение дарили образки тезоименных святых.
Что подарить на рождество в России - выбираем подарок!