Ракетный удар по Славянску 4 июня 2014 последние новости


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3608 дней назад ( 3 июня 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 08:13
0
Голосов: 0
Самый ответственный день наверное в городах Востока Украины наступает каждый день,где неизвестно сколько по времени еще придется воевать день,месяц или больше и сама жизнь людей Славянска и Луганска превращается в ничто,люди начинают чувствовать себя ....без слов



Ракетный удар с воздуха был нанесен по городу Славянску. Один снаряд повредил водопровод, воды нет. От украинских летчиков жители прятались в укрытиях. Есть погибшие и раненые. Среди них - старики и дети.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ракетный удар с воздуха был нанесен по городу Славянску. Один снаряд повредил водопровод, воды нет. От украинских летчиков жители прятались в укрытиях. Есть погибшие и раненые. Среди них - старики и дети.
Люди, которые переживают весь этот ужас в Славянске, говорили нашему корреспонденту: трудно поверить, что все это происходит в реальности. Дети Славянска рисуют только войну. Какие игрушки предлагают маленьким гражданам своей страны украинский президент и его правительство, и какой завтрак они готовят для взрослых?
Плотный огонь по позициям ополченцев в поселке Семеновка украинские силовики открыли в 5 утра. Сначала блокпосты защитников Славянска около часа обстреливали из артиллерийских орудий и минометов, затем в небе появилась авиация. Самолеты и вертолеты, по данным ополчения, стреляли ракетами. Это видели и жители Славянска. После авиа-налета люди спешили в укрытия.
Бой в Семеновке продолжался часов шесть. От поселка до центра Славянска - около четырех километров. По данным из штаба ополчения, так называемая Нацгвардия пыталась взять город штурмом, но защитники Славянска смогли удержать свои позиции.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В результате боев есть раненые и погибшие с обеих сторон. Сколько точно, пока неизвестно. Пострадавших ополченцев доставляют в городскую больницу. Пациентов эвакуировали в субботу, врачи продолжают работать, но уже в бомбоубежище. Операционную сделали прямо на полу.
За день сюда доставили более десяти пострадавших ополченцев. Есть раненые и среди мирных жителей. 90-летняя бабушка - в коме, после операции ее оставили в палате.
"Доставлена в тяжелом состоянии со множественными осколочными ранениями. Нам сказали, что ее привезли из поселка Семеновка, где она вроде бы пряталась в погребе. Состояние тяжелое, давление низкое", - пояснил врач-травматолог Александр Беспоясный.

В результате обстрела разрушено несколько частных домов. Люди не могут покинуть опасные районы, опасаясь, что снова могут начать стрелять. То, что произошло сегодня - полномасштабное наступление, говорит народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.
"В ходе боестолкновения сбит самолет Су-25, штурмовик, вертолет Ми-24, четыре единицы бронетехники. Сегодня хорошая была попытка прорваться, но мы свои позиции отстояли. В дальнейшем так и будет продолжаться ", - сообщил народный мэр
Атаковали одновременно и с разных сторон. Если в Семеновке украинские силовики использовали военную технику, то около поселка Черевковка радикалы "Правого сектора" пытались попасть в Славянск незаметно, через мост. Это была диверсионная группа, говорят ополченцы. Пройти боевики не смогли. Теперь у моста дежурит отряд самообороны. Неожиданно в небе вновь появляется самолет, звучит команда "Воздух!", и ополченцы открывают огонь из зенитных орудий.
На улицах сегодня никого. Славянск уже покинули 40% жителей, это около 45 тысяч человек, оставшиеся прятались в подвалах. В одной из комнат - настоящий детский сад. Около десятка мальчиков и девочек из этого дома сидят в бомбоубежище. Выйти на улицу они не могут. 10-летняя Таня получила ранение, когда поднялась в свою квартиру на пару минут.
Еду принесли ополченцы. Магазины сегодня закрыты. Родители хотели отвлечь детей и устроили конкурс рисунков. В результате почти все изобразили войну.
"Я 1973 года рождения, о войне слышала только понаслышке, сейчас у меня волосы дыбом встают от того ужаса, что рисуют дети", - говорит одна из жительниц дома.
"Вот такими вот игрушками играют, вот это конфеты – завтрак и ужин от нашего правительства", - показывает она оружейные гильзы.
Украинские силовики сегодня обстреливали и близлежащие со Славянском города. Красный Лиман - в 30 километрах. Украинские военные открыли огонь по местной больнице. Врачи и пациенты прятались в подвале.
Несмотря на боевые действия рядом со Славянском, эвакуацию отменять не стали. Сегодня ближе к вечеру из города в Крым выехали 160 детей. Родители, провожая их, не сдерживали слез.
Сейчас у ополченцев есть время перевести дух и подготовиться к новой атаке украинских силовиков. В том, что она будет, здесь мало кто сомневается.
696 просмотров

Читайте также:

Новости 2 июня 2014 Украина Славянск обстрялен детский сад и приют для сирот

Новости 2 июня 2014 Украина Славянск обстрялен детский сад и приют для сирот

В Славянске на Украине приют для сирот стал настоящей мишенью для артилерии,их обстреляли в день защиты детей 1 июня 2014 года.К счастью всех детей из Славянска вывезли незадолго до арт обстрела из...
Новости 15 июня 2014 Славянск - идет штурм и сбитый самолет 50 человек погибли

Новости 15 июня 2014 Славянск - идет штурм и сбитый самолет 50 человек погибли

Славянск подвергся ожесточенным атакам со стороны украинской армии,люди гибнут каждый день.Практически наблюдается гуманитарная катастрофа.Прибывающие украинские военные практически не обучены и та...
Новости 15 июня 2014 Ураган в Миассе Ильменский фестиваль

Новости 15 июня 2014 Ураган в Миассе Ильменский фестиваль

Трагедия,которая произошла на Ильменском фестивале в лесу в городе Миассе Челябинской области унесла жизни двух детей девочки 7 лет и мальчика и еще взрослых людей,трагедия произошла 13 июня в Пятн...
Новости Украина Киев 7 августа 2014 Майдан снова горит

Новости Украина Киев 7 августа 2014 Майдан снова горит

Последние новости Украины сейчас 7 августа на Майдане вновь начали жечь покрышки,несмотря на то-что их охраняют силы милиции Майдан стпновится вновь жарким.Люди пришли к такому решению именно потом...

Комментарии