Вязание: club52919650 Тапочки - носочки Пряжа для вязания годится любая бумажная, синтетическая, шелковая, шерстяная и, конечно, комбинированная.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2956 дней назад (17 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Тапочки - носочки]

Пряжа для вязания годится любая: бумажная, синтетическая, шелковая, шерстяная и, конечно, комбинированная. Например, если вы собрались вязать носки, то можете купить шерстяную пряжу 60% шерсти и 40% акрила. Почему? Да, потому что шерсть согреет, а акрил - порадует термопластичностью, большой прочностью и светостойкостью. Акрил хоть и синтетическая ткань, но имеет свои характерные признаки и секреты изготовления. Вы знаете, что акрил делают из воздуха? И это не шутка, поскольку, акрил изготовляют из природного газа, потому он и обладает такой легкостью.
Перед использованием пряжу необходимо постирать (от этого она станет пушистее, а готовое изделие в дальнейшем не будет садиться). Стирать следует в пасмах. Вода для стирки и полоскания должна быть одинаковой температуры- 45-50°. Затем тщательно прополоскать, но не проточной водой, иначе пряжа сваляется. В последнюю воду стоит добавить уксус (1 ст. ложку на литр воды) - цвет пряжи станет ярче. Затем, пряжу следует отжать, не выкручивая, встряхнуть и надеть на обернутую белой бумагой палку. Сушить вдали от прямых солнечных лучей и нагревательных приборов.
Высушенные пасма следует смотать в клубки, подкладывая под нить пальцы, чтобы клубок был мягким и пышным. Стандартная ошибка всех начинающих вязальщиц в том, что они сматывают клубки очень туго.
Выбирая пряжу, следует также обращать внимание и на длину нити. Обычно, чем тоньше пряжа, тем длиннее нить.
Приобретая шерстяную пряжу, обратите внимание на скрученность, упругость и ровность нити, прочность окраски.
Если нить слишком туго скручена, то следует знать о том, что она не подходит для вязания спицами, из туго скрученной нити лучше вязать крючком. Если вы уже купили такую пряжу, то лучше купить наборы крючков для вязания и приступать к вязанию носков крючком - таких схем в интернете тоже много.
Что касается слишком туго скрученной нити, то при вязании спицами, связанное полотно будет не только жестким, но и перекошенным. Даже влажная утюжка через мокрую ткань, ничего не даст. Когда полотно подсохнет, перекос восстановится.
Что касается упругости нити (способности принимать первоначальную форму после снятия нагрузки), то следует понимать: упругость и прочность - понятия неотделимы. Связанные вещи из такой нити практически не деформируются.
Если у вас пряжа рвется, соедините её с более прочной нитью, что позволит избежать проблем в перспективе.

Ровность нити определяется на глаз: если нет утолщений и тонких участков, то всё в порядке.

Чтобы проверит прочность окраски, оберните смоченную водой нить белой тканью и прогладьте горячим утюгом. Если на ткани не появится цветных пятен, знать нить окрашена качественно.
А сегодня я предлагаю рассмотреть схему вязания носков - тапочек спицами.
Если вы начинающая рукодельница и хотите связать носки спицами, то не забудьте приобрести спицы для вязания носков. Кстати, сейчас можно воспользоваться антикризисной акцией и воспользоваться интересными предложениями на товарах, помеченных словом "АКЦИЯ".
А, теперь, когда вы кое в чем разобрались, можно приступать и к самому процессу вязания тапочек-носочков.

266 просмотров

Читайте также:

Вязание:  club52919650 Дорсетская пуговица Можно изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи.

Вязание: club52919650 Дорсетская пуговица Можно изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи.

[club52919650|Дорсетская пуговица] Можно изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в...
Вяжем:  Вяжем арбузные носочки Вяжем арбузные носочки Часть 1 - набор петель, вязание на пяти спицах, лицевые и изнаночные петли Вяжем арбузные

Вяжем: Вяжем арбузные носочки Вяжем арбузные носочки Часть 1 - набор петель, вязание на пяти спицах, лицевые и изнаночные петли Вяжем арбузные

Вяжем арбузные носочки Вяжем арбузные носочки (Часть 1) - набор петель, вязание на пяти спицах, лицевые и изнаночные петли Вяжем арбузные носочки Часть 2 - смена цвета Вяжем арбузные носочки Часть...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Очень уютные и красивые вязаные спицами тапочки. В таких

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Очень уютные и красивые вязаные спицами тапочки. В таких

ВИДЕО УРОКИ Очень уютные и красивые вязаные спицами тапочки. В таких тапочках вашим ножкам всегда будет тепло. Выбирайте наиболее понравившуюся модель и ... ВЯЖИТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ! Вязаные тапочки. ...
Вяжем:  Вяжутся очень просто и быстро Быстро свяжем домашние тапочки и украсим их яркой летней вышивкой! Тапочки-следки, связанные спицами.

Вяжем: Вяжутся очень просто и быстро Быстро свяжем домашние тапочки и украсим их яркой летней вышивкой! Тапочки-следки, связанные спицами.

Вяжутся очень просто и быстро Быстро свяжем домашние тапочки и украсим их яркой летней вышивкой! Тапочки-следки, связанные спицами. Очень быстрый и простой вариант, доступен самой неопытной маст...

Комментарии