Рецепты приготовления куриной грудки - Диета способом!


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3416 дней назад (17 декабря 2014)
0
Голосов: 0
Предлагаем желающим похудеть Белок на выбор
Кроме свежих фруктов и овощей, а также цельного зерна, бобовых и орехов, хорошо всегда иметь под рукой готовое белковое блюдо.

Меню многих ужинов 21-дневной диеты предполагает использование белка,

Это позволяет утолять чувство голода вашими любимыми белковыми продуктами, которые, конечно, могут и даже должны варьироваться от вечера к вечеру и от недели к неделе.
Рецепты приготовления куриной грудки - Диета способом!


Здесь представлены способы приготовления семи основных белковых блюд нашей диеты. Если ваш кулинарный репертуар уже включает данные блюда (или их легко купить в готовом виде), вы можете использовать свои любимые рецепты приготовления тофу, курицы, мяса и т. д. Если же вы хотите все максимально упростить, всегда можете заменить их порцией маложирного творога, двумя яйцами (в любом виде) или баночкой тунца. Для придания аромата и «изюминки» вы можете добавить любой соус или подливу
Одна порция должна приблизительно равняться размеру вашей ладони. Выход продукта по нашим рецептам примерно соответствует данной величине. Ничего страшного, если размеры порций будут незначительно отличаться. Немного больше чистого белка не повредит вашей диете и доставит вам удовольствие.

Рецепты Блюда из куриной грудки для похудения

Куриные грудки — один из основных диетических продуктов. Можно добавлять их в салат, к жареным овощам, сандвичам или супам. Тщательно упакованная готовая курица может храниться в холодильнике до 5 дней — лучше всего в плотно закрытом контейнере, залитая маринадом из масла и уксуса.
Куриное филе
Для приготовления куриной грудки вам понадобится:
ПО грамм куриного филе (половина грудки), оливковый спрей или нерафинированное оливковое масло, соль, чесночный порошок, приправа для птицы или сушеный тимьян и (или) шалфей (по вкусу).
Количество порций: 1
Белки 26 г, насыщенные жиры 2 г, полиненасыщенные жиры 2 г, мононенасыщенные жиры 10 г, клетчатка 0 г; 246 ккал.
Приготовление
1.Поставьте сотейник или сковороду с толстым дном и антипригарным покрытием на средний огонь примерно на 3 минуты. Обильно сбрызните оливковым спреем или добавьте 1 ст. л. оливкового масла и распределите его по всей поверхности.
2.Обсушите филе бумажными полотенцами и слегка посыпьте солью, чесночным порошком и приправой для птицы с обеих сторон.
3.Положите курицу на горячую смазанную маслом сковороду и готовьте 3—4 минуты с каждой стороны (в зависимости от толщины). Проверьте готовность, разрезав посередине и убедившись, что мясо не розовое.
4.Выложите блюдо из сковороды. Подавайте при любой температуре.
Рецепты приготовления куриной грудки - Диета способом!

Рецепт запеченная куриная грудка (на кости)для желающих похудеть!

Вам понадобится:
Половина куриной грудки среднего размера (на кости, с кожей) - около 340 г сырого веса, оливковый спрей или нерафинированное оливковое масло, соль, свежемолотый черный перец, чесночный порошок, приправа для птицы или сушеный тимьян и (или) шалфей (по вкусу), паприка.
Количество порций: 2
Белки 32 г, насыщенные жиры 1 г, полиненасыщенные жиры 1 г, мононенасыщенные жиры 5 г, клетчатка 0 г; 211 ккал.
Рецепты приготовления куриной грудки - Диета способом!

Приготовление запеченной куриной грудки на кости с кожей

Нагрейте духовку до 200 °С. Слегка смажьте оливковым маслом небольшую форму для запекания.
2.Обсушите грудку бумажными полотенцами и слегка посыпьте солью, перцем, чесночным порошком и приправой для птицы со всех сторон.
3.Выложите курицу в подготовленную форму кожей вверх и посыпьте паприкой. Поставьте на средний уровень духовки и запекайте 25—30 минут до образования золотистой корочки. Проверьте готовность, проткнув самую толстую часть острым ножом вдоль кости и убедившись, что мясо не розовое. (Более точно можно определить готовность при помощи термометра для мяса. Он должен показывать около 70 °С.)
4.После извлечения курицы из духовки вы можете накрыть ее фольгой на 5 минут, чтобы сделать мясо более сочным.
737 просмотров

Читайте также:

Рецепт-Маринованные огурцы - диета рецепт

Рецепт-Маринованные огурцы - диета рецепт

Маринованные огурцы рецепты Свежий вкус этого простого блюда хорошо сочетается с более насыщенным вкусом горячих основных блюд. Существуют различные способы приготовления этого блюда:вы можете при...
Французские цельнозерновые тосты - Рецепт приготовления

Французские цельнозерновые тосты - Рецепт приготовления

Рецепты приготовления Французские цельнозерновые тостыБлюдо будет вкуснее, если хлеб вымочить, а затем поджарить до хрустящей корочки, но чтобы он остался мягким внутри. Для этого хорошо прогрейте ...
Худеющим рецепты вкусных и диетических омлетов!

Худеющим рецепты вкусных и диетических омлетов!

Да,вы любите омлет и очень хорошо!Посмотрите на эти рецепты Омлетов,которые вам подойдут точно,потому-что эти рецепты помогают похудеть и сделать,так,что вы будете худеть кушая вкусные и аппетитные...
Рецепт Омлета на завтрак со шпинатом - диета и еда

Рецепт Омлета на завтрак со шпинатом - диета и еда

Да вы хотите похудеть и нормально питаться,тогда как питаться вкусно и в тоже время не полнеть?А попробуйте омлет со шпинатом,с голоду вы не помрее,и сыты будете на завтрак! Омлет со шпинатом вкусн...

Комментарии