Кухня Сибири рецепты


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Кухня Сибири, блог открыт для всех 28 ноября 2014 0 RSS-лента
Если вы являетесь поклонником вкусной кулинарии,тогда вам конечно будут интересные полезные советы,которые могут пригодиться для вашей кухни и наверное без которых вам будет сложнее что-то сделать,а кулинария получается тогда вкусной и полезной,когда все в порядке на кухне в любой мелочи.
Готовить,тогда приятно,когда все вокруг в порядке и чисто,а кулинарные мелочи всегда при вас!

Ложка-Вилка-Нож? Правильно и умело пользоваться учимся!

Салаты, например из помидоров, или селедочный салат, не накладывают на хлеб или булочки. Салаты подаются в качестве гарнира, и поэтому их нужно есть, как гарнир,— вилкой. Салат, который подается каждому в качестве гарнира к жаркому в отдельных салатницах или тарелках, едят своей вилкой, доставая листики из салатницы. Сок салата не следует выхлебывать или вычерпывать ложкой, пусть он остается в тарелке.
Ложка-Вилка-Нож? Правильно и умело пользоваться учимся!

Как пользоваться вилками правильно?

НОЖ, ВИЛКА, ЛОЖКА
Когда спустя примерно столетие после появления салфетки, т. е. около 1550 года, постепенно стали входить в обиход вилки, в Германии эту «французскую манеру» встретили не очень охотно. Привычка доставать пищу рукой из блюда укоренилась, это было к тому же гораздо удобнее. Во времена средневековья вилку, как правило изготовленную из дорогостоящего материала — золота или слоновой кости,— можно было встретить лишь за княжеским столом. И только новая мода сделала ее популярной и даже необходимой.
В наши дни нож и вилка при еде необходимы. И каждый должен уметь уверенно и правильно обращаться с ними.
Как пользоваться вилками правильно?

Салфетка на кухонном столе?Правила пользования

Салфетка на вашем столе

Матерчатую салфетку разворачивают только тогда, когда подаются кушанья

. Современное правило хорошего тона гласит: салфетку следует расстелить на коленях, а не засовывать ее за воротник и не повязывать вокруг шеи. В данном случае правило не соответствует целесообразности. Конечно, выглядело бы очень комично, если бы каждый посетитель ресторана украсил свою грудь полотняным платком. Однако скольких таким образом можно было бы избежать пятен на платье! Но что поделаешь? Правило есть правило. Остается лишь одно: осторожно обращаться со столовым прибором.
Салфетка на кухонном столе?Правила пользования

Как принимать гостей дома? Культурные правила приема гостей!

Правила приема гостей в доме
Приемы хороши тем, что можно собрать за столом друзей, а на стол подать все любимые блюда. Но еще приятнее удивить гостей, не прикладывая особых усилий.

Все должно быть просто. Несколько оригинальных, хорошо продуманных блюд гораздо привлекательнее, чем горы вычурной и жирной еды

. Помните, чем больше у вас гостей, тем проще должна быть еда.
Как принимать гостей дома? Культурные правила приема гостей!

Правила сервировки стола - как накрыть праздничный стол?

Общие правила сервировки стола
Сервировка стола - это своего рода искусство, которое в большей степени зависит от вкуса человека, накрывающего стол. Эстетичность стола зависит от скатерти, салфеток, столовых приборов, посуды, цветочных композиций, присутствующих на столе, а также от общей гармоничности с интерьером помещения, его цветовой гаммы и стиля. Помимо этого, к сервировке стола предъявляются следующие требования: соответствие виду и поводу застолья, сочетание с меню и правильное расположение предметов сервировки. Существует определенная последовательность действий, которая помогает быстро и правильно расставить многочисленные предметы сервировки. Вначале накрывают стол скатертью, которая должна быть безупречно чистой и отглаженной. Желательно, чтобы концы скатерти свисали равномерно со всех сторон стола примерно на 25-30 см, а углы скатерти должны закрывать ножки стола. Затем расставляют тарелки.
Правила сервировки стола - как накрыть праздничный стол?

Когда блины прилипают к сковородке? Рецепт выпечки

Чтобы вкус растительного масла дольше оставался свежим

, залейте его в бутылку из темного стекла, а сверху влейте немного
водки.
Нужно заправлять салат растительным маслом в самую последнюю очередь, когда уже добавлены соль, уксус, перец.
Когда блины прилипают к сковородке? Рецепт выпечки

Мясо и мед лучшая пища - Рецепты для дома!

Медовые рецепты здоровья и долголетия

Эти средства служат для укрепления здоровья при различных астенических состояниях, нервных переутомлениях, авитаминозах, состояниях после перенесенных болезней.
Цветок алоэ 3-4-летнего возраста не поливать 3 дня. Затем срезать листья, промыть, измельчить и отжать сок (чтобы получилось его 150 г). 350 г кагора, сок алоэ, 250 г меда (лучшего майского) смешать, настаивать в темном прохладном месте 4-5 дней. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Мясо и мед лучшая пища - Рецепты для дома!

Правильно готовим блюдо и что делать если?Рецепты в помощь!

Если вы пересолили пересолили еду,что делать?

Пересоленное мясо можно реанимировать,
добавив в него пресный мучной либо масляный соус, он заберет на себя излишек соли. К
жареному мясу можно долить сметану, которая помимо спасения мяса от соли еще и по¬
служит необыкновенно вкусной подливкой.
Правильно готовим блюдо и что делать если?Рецепты в помощь!

Как приготовить с пряностями блюдо?

Добавлением пряностей можно нейтрализовать посторонний запах или придать блюду новый аромат. Ими можно воспользоваться для придания оттенка природному запаху продукта, чтобы выявить аромат или его подчеркнуть.
Пряности добавляют в пищу в небольших дозах в самом конце готовки. Обычно это делается либо не ранее чем за 5 минут до момента, когда блюдо будет готово, либо уже после снятия его с огня.
Как приготовить с пряностями блюдо?