Вяжем: Вязание ажурных носков крючком Вязать крючком такие нарядные носки вы сможете научиться, просмотрев этот мастер-класс вязания носков.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2953 дня назад (19 марта 2016)
0
Голосов: 0
Вязание ажурных носков крючком

Вязать крючком такие нарядные носки вы сможете научиться, просмотрев этот мастер-класс вязания носков.
Вам потребуется: пряжа 100 гр и крючок.
Самая приятная в носке в жару пряжа из хлопка, поэтому для вязания носков выбирайте пряжу х/б средней толщины и крючок №2,5.
Вязать носки нужно в следующей последовательности:
вначале вяжется мысок носка, затем основная часть ажурным узором до пятки, отверстие для пятки создается из дополнительного набора цепочки воздушных петель, по которой продолжается вязание ажурного узора уже манжеты носка.
Закончив вязать манжету, на месте отверстия для пятки присоедините нить и довяжите пятку.
Схема вязания носка крючком:

Теперь подробнее о вязании ажурного носка по схеме:
Вязание мыска.
Наберите цепочку из 60 воздушных петель и замкните ее в кольцо соединительным столбиком.
Отверстие начального кольца должно равняться ширине стопы у пальцев.
Сделайте 3 воздушные петли подъема и провяжите первый ряд столбиками с накидом.

Во втором ряду начинайте делать убавления:
3возд.п. подъема, 3 ст с/н вместе (с одной вершиной), 24 ст с/н, 3 ст с/н вместе, 1 ст с/н, 3 ст с/н вместе, 24 ст с/н, последние 3 ст с/н с одной вершиной. Заканчивайте каждый ряд соединительной петлей в третью петлю подъема.

Третий ряд с убавлениями: 3 возд.п. подъема, 3 ст с/н вместе, 18 ст с/н, 3 ст с/н вместе, 1 ст с/н, 3 ст с/н вместе, 18 ст с/н, последние 3 ст с/н вместе.
Как вы заметили точка боковых сторон – это 3 возд.петли подъема и столбик с накидом перед и после которых делаются убавления.
В следующих рядах делайте убавления, около этих точек, провязывая вместе не три, а по два столбика вместе, постепенно сужая мысок к вершине.
Связав 6 рядов мыска, оставшееся отверстие на вершине сшейте или свяжите соединительный ряд, вводя крючок за полупетли обеих сторон отверстия.

Закончив, обрежьте и закрепите нить.
Для вязания основной части носка: присоедините нить к точке начало вязания мыска. Ажурный узор вяжите по схеме по кругу, заканчивая каждый ряд соединительным столбиком в последнюю петлю подъема.

Довязав носок до пятки и закончив ажурный узор на нечетном ряду, сделайте отверстие для пятки.
Для этого наберите цепочку из 30-37 воздушных петель, примеряя по взъему ноги, и закрепите цепочку соединительным столбиком на другой боковой части носка.

Далее продолжайте вязать ажурный узор вначале по основной части, затем по набранной цепочке.

Связав манжету на высоту 12-14 см, закончите вязание ажурного узора четным рядом с элементами «пико» в узоре.

Последним этапом вязания носка остается вязание пятки на оставленном отверстии.
Для этого к боковой части (место соединения набранной цепочки и основной части носка) присоедините нить и сделайте 3 возд.п. подъема для вязания первого ряда.
Первый ряд провяжите по кругу отверстия столбиками с накидом.
Со второго ряда начинайте делать убавления как при вязании мыска от центра боковых сторон.
Во втором и третьем ряду делайте убавления провязывая по 3 стобика с накидом вместе перед и после точки боковой части, четвертом, пятом и шестом по два столбика с накидом вместе.
Связав пятку, оставшееся отверстие сшейте или свяжите соединительный ряд.
Закончив вязание, обрежьте и закрепите нить.




394 просмотра

Читайте также:

Вяжем:  КАК СВЯЗАТЬ НОСКИ КРЮЧКОМ. МК Посмотрим! Как связать носки крючком

Вяжем: КАК СВЯЗАТЬ НОСКИ КРЮЧКОМ. МК Посмотрим! Как связать носки крючком

КАК СВЯЗАТЬ НОСКИ КРЮЧКОМ. МК Посмотрим! Как связать носки крючком Как вязать носки крючком Мастер класс Как вязать носки крючком? Мастер класс How to croсhet soсks Как вязать носки крючком - Вид...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Узор для вязания носков и варежек спицами Как связать носки на 2х спицах ВЯЖИТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ! Узор для вязания носков

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Узор для вязания носков и варежек спицами Как связать носки на 2х спицах ВЯЖИТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ! Узор для вязания носков

ВИДЕО УРОКИ Узор для вязания носков и варежек спицами Как связать носки на 2х спицах ВЯЖИТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ! Узор для вязания носков и варежек спицами Как связать носки на 2хспицах часть 1 объемн...
Вяжем:  КАК СВЯЗАТЬ Коврик крючком из трикотажа. Мастер-класс Такой коврик

Вяжем: КАК СВЯЗАТЬ Коврик крючком из трикотажа. Мастер-класс Такой коврик

КАК СВЯЗАТЬ Коврик крючком из трикотажа. Мастер-класс Такой коврик вяжется очень быстро, потому как делается это большим крючком и толстыми «нитками». Такие коврики очень популярными были у наших ...
Вяжем:  Мастер-класс Вяжем пальто крючком - видео-уроки 1 Пальто Вязание крючком для начинающих Crochet coat 2 Корректируем ширину пальто

Вяжем: Мастер-класс Вяжем пальто крючком - видео-уроки 1 Пальто Вязание крючком для начинающих Crochet coat 2 Корректируем ширину пальто

Мастер-класс Вяжем пальто крючком - видео-уроки 1 Пальто Вязание крючком для начинающих Crochet coat 2 Корректируем ширину пальто (по необходимости!) 3 Пройма Вязание пальто крючком Crochet coat К...

Комментарии