Вяжем: КАК СВЯЗАТЬ Классический двубортный жакет связанный крючком. Автор


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2956 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
КАК СВЯЗАТЬ
Классический двубортный жакет связанный крючком. 

Автор работы – Альбина Олонцева

Размер – 40/42

Вам понадобится

600 г пряжи Alara сиреневого цвета ( 50% хлопок, 50% акрил, 140м/100 грамм ),
крючок № 3,
4 пуговицы.
Плотность вязания : 19 п. х 22 р. = 10 х 10 см.

Основной узор: спинка и полочки – столбики без накида, рукава вяжем по схеме.

Внимание! Выполните выкройку жакета в натуральную величину.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ЖАКЕТА

Спинка: наберите цепочку из возд. п. длиной 40 см (80 ст. б/н), вяжите ст. 6/н. На высоте 33 см от начала вязания начните вывязы­вать проймы в соответствии с выкройкой. На высоте проймы 18 см начните вывязывать горловину. На высоте проймы 19 см должно остаться 21 ст. б/н (плечо).

Левая полочка: наберите цепочку из возд. п. длиной 30 см (58 ст. б/н). Провяжите 5 рядов прямо и с левой стороны для скоса начните прибавление петель ст. б/н согласно выкрой­ке. Затем на высоте 33 см от начала вязания с правой стороны начните вывязывать пройму согласно выкройке, с левой стороны вяжите прямо. На высоте проймы 12 см начните вы­вязывать горловину. На высоте проймы 19 см должно остаться 21 ст. б/н (плечо).

Правая полочка: вяжите аналогнично ле­вой, но вывяжите отверстия для пуговиц. Пер­вая пара отверстий вывязывается на высоте 34 см от начала вязания. Вторая пара — через 10 см от первой пары. Расстояние в ряду меж­ду двумя отверстиями примерно 10-11 см.

Рукав: наберите цепочку из возд. п. длиной 24 см и вяжите по схеме. На высоте 27 см от начала вязания вывяжите окат рукава в соот­ветствии с выкройкой.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы, вшейте рукава. Далее для воротника по вырезу горловины свяжите 10 рядов ст. б/н. Обвяжите воротник, края рукавов, полочек и спинки одним рядом «рачьего шага». При­шейте пуговицы.


329 просмотров

Читайте также:

Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Вязаная кофта с квадратов Кофточка крючком Жакет крючком.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Вязаная кофта с квадратов Кофточка крючком Жакет крючком.

ВИДЕО УРОКИ Вязаная кофта с квадратов Кофточка крючком Жакет крючком. ЖАКЕТ ИЗ КВАДРАТОВ TULSA КРЮЧКОМ Вязаный жакет от Harrison Morgan. Вязаная кофта с квадратов Кофточка крючком. Сrochet blouse ...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Как связать детский жакет спицами для возраста от новорожденного до 2-х лет Вяжите вместе с нами! Приятного просмотра!

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Как связать детский жакет спицами для возраста от новорожденного до 2-х лет Вяжите вместе с нами! Приятного просмотра!

ВИДЕО УРОКИ Как связать детский жакет спицами для возраста от новорожденного до 2-х лет Вяжите вместе с нами! Приятного просмотра! Детский жакет спицами для возраста от новорожденного до 2-х лет. Ч...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ 1. Как связать сеточку для волос Если у ваша доченька

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ 1. Как связать сеточку для волос Если у ваша доченька

ВИДЕО УРОКИ 1. Как связать сеточку для волос Если у ваша доченька занимается бальными танцами или ходит в танцевальный кружок, то эти вязаные крючком и украшенные бисером сеточки-резинки для волос ...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Как связать сумку авоську крючком Вязаная Сумка крючком.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Как связать сумку авоську крючком Вязаная Сумка крючком.

ВИДЕО УРОКИ Как связать сумку авоську крючком Вязаная Сумка крючком. Как связать ручку к сумке. сумочка крючком handbags crochet schemes Вяжем с Людмилой Тен Как связать маленькую сумочку. Сумочк...

Комментарии