Вяжем: КАК ПОСТРОИТЬ КОШКИН ДОМ - ИЗ СТАРЫХ КАРТОННЫХ КОРОБОК СВОИМИ РУКАМИ.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2953 дня назад (19 марта 2016)
0
Голосов: 0
КАК ПОСТРОИТЬ КОШКИН ДОМ" - ИЗ СТАРЫХ КАРТОННЫХ КОРОБОК СВОИМИ РУКАМИ.
Чтобы сделать домик из картона своими руками нам потребуется:

шаблон для двери и окошка;
3 картонные коробки одинакового размера (в этом мастер — классе коробка имеет размер 30х35х45см);
простой карандаш или маркер;
линейка;
канцелярский нож;
силиконовый пистолет.

Рисуем и вырезаем шаблон двери и окошка. Прикладываем шаблон к коробке в нужном месте и обводим карандашом.
Прорезаем отверстия по размеченным линиям, чтобы не порезать противоположную сторону, нужно что нибудь подложить например ненужный кусок картона. Дверь вырезаем сначала закругленный верх, затем прямой низ дверцы и далее делаем прорез по центру. Таким образом мы получим две створки. Отворачиваем их наружу. Повторяем на второй коробке.
Собираем нижнюю часть домика. Дно коробки — загибаем внутрь две противоположные створки, смазываем их обильно силиконом и загибаем поверх них оставшиеся две. Прижимаем их плотненько друг к другу и ждем пока высохнет силикон. Верх коробки — отрезаем две противоположные створки более широкого края. Далее нужно отрезать половинку от одной из оставшихся створок (смотрите фото ниже). Загибаем эти оставшиеся створки во внутрь и закрепляем их в таком положении с помощью силиконового пистолета. Держим створки до тех пор пока не застынет силикон.
Делаем крышу из второй коробки. С помощью линейки и карандаша на верхней части коробки чертим линии будущей крыши на створках меньшего размера. Отрезаем одну створку и откладываем ее в сторону. Далее отрезаем по намеченной линии одну из створок (смотрите фото ниже), а по второй линии загибаем картон вовнутрь. Повторяем то же самое с другой створкой, отрезая по линии один кусок картона и загибая второй.
На дне этой же коробки отрезаем створки большего размера. От одной оставшейся створки отрезаем половинку так, чтобы при совмещении первой и второй коробок, совпадали границы отверстия (делаем аналогично первой коробки). Фиксируем створки к сторонам коробки силиконом. Придерживаем пока силикон не застынет. Берем первую коробку и верхушку промазываем обильно силиконом и приклеиваем вторую коробку. Ждем пока склеится. Для укрепления пола второго этажа домика мы берем отрезанную ранее створку большего размера, смазываем силиконом с одной стороны и укладываем на дно второго яруса.
Берем третью коробку и вырезаем от нее кусок картона размером 45 х 115 см, это будет крыша для домика. Сгибаем картон пополам вдоль длинной стороны. На второй коробке намазываем силиконом согнутые треугольники «ушки» коротких створок и приклеиваем их к широкой створке. Далее поверху наносим силикон и устанавливаем крышу, приклеив только одну ее сторону. Вторая сторона будет легко отворачиваться, что позволит Вашей кошечке в любое время из-под нее выглядывать.
Вот такой вот домик сделанный своими руками у нас получился! Можно внутрь положить что нибудь мягкое, будет спальное место.
Думаю ваша кошка будет Вам признательна.)




357 просмотров

Читайте также:

Вяжем:  ВИДЕО МК. ДЛЯ УЮТА В ДОМЕ СВОИМИ РУКАМИ Мягкий, теплый, уютный коврик

Вяжем: ВИДЕО МК. ДЛЯ УЮТА В ДОМЕ СВОИМИ РУКАМИ Мягкий, теплый, уютный коврик

ВИДЕО МК. ДЛЯ УЮТА В ДОМЕ СВОИМИ РУКАМИ Мягкий, теплый, уютный коврик под ногами, что может быть лучше. Лучше может быть только коврик, который Вы сделали своими руками. Плетение ковриков из лоску...
Вяжем:  ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ. ВИДЕО УРОК. 1. DIY сумка - это не просто красивый

Вяжем: ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ. ВИДЕО УРОК. 1. DIY сумка - это не просто красивый

ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ. ВИДЕО УРОК. 1. DIY сумка - это не просто красивый аксессуар, но и удобная и незаменимая спутница любой женщины. От того, как выглядит сумочка у девушки, можно многое сказать о...
Вяжем:  ВИДЕО МК. ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ Как сшить новую юбку любого размера

Вяжем: ВИДЕО МК. ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ Как сшить новую юбку любого размера

ВИДЕО МК. ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ Как сшить новую юбку любого размера из старых джинсов Старые джинсы на кухне. Джинсовые переделки Вот такие шикарные коврики из джинсов украсят ваш дом Сумка из стары...
Вяжем:  КАК СДЕЛАТЬ НОВОГОДНИЙ ДОМИК Новогодний домик из картона или бумаги Новый год это не только праздник, но и время для детей и родителей.

Вяжем: КАК СДЕЛАТЬ НОВОГОДНИЙ ДОМИК Новогодний домик из картона или бумаги Новый год это не только праздник, но и время для детей и родителей.

КАК СДЕЛАТЬ НОВОГОДНИЙ ДОМИК Новогодний домик из картона или бумаги Новый год — это не только праздник, но и время для детей и родителей. Это время совместного творчества, время для поделок и укра...

Комментарии