Как вырастить бонсай дома


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3708 дней назад (28 февраля 2014)
Рубрика: Цветоводство
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что такое искусство бонсай и как выращивать миниатюрные деревья у себя дома, как сделать его красивым и как в Китае или Японии искусство бонсай достигло наивысшего уровня
Впервые заниматься выращиванием бонсаи начали в Восточной Азии, откуда это искусство распространилось в последние десятилетия по всему миру. Это занятие стало настолько популярным, что его японское название не просто вошло в обиход любителей а стало международным понятием.
Разведение миниатюрных деревьев почти идеально включилось в разнородность контекста современности. Это занятие довольно легко приближает человека к природе, дает ему возможность творческого отдыха в узких рамках его городской квартиры с балконом террасой или лоджией.
В Китае и в Японии, где выращивание миниатюрных деревьев в плошках достигло необычайно высокого уровня, этот жанр имел более глубокий философский подтекст Он исходил из восточно-азиатского восприятия мира как космического единства. Его основой было постоянно обновлявшееся ощущение сопричастности человека к жизни природы а также стремление максимально приблизиться к ее ритму.
Искусство выращивания бонсаи в различных странах имеет свои специфические черты, соответствующие образу мыслей народа и характеру местной природы, в то время как традиционные философские идеи отступают на задний план. Однако большое значение имеет эстетический элемент, выражением которого является элегантное стройное деревце, представляющее единое целое с плошкой и гармонично вписывающееся в среду для которой оно предназначено.
Эти критерии еще более утончены в пейзажных композициях, называемых пейзажами в плошке, где из деревьев, травы, камней песка, а иногда и воды создаются миниатюрные картины природных пейзажей
917 просмотров

Комментарии