Какой сегодня день


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3783 дня назад (10 декабря 2013)
Рубрика: Общество
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По сути, один из символов наступившей весны. В советские времена в этот день очень часто дарили веточку мимозы, хрупкую и нежную, как первые весенние оттепели. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. Согласно историческим данным, отмечать праздник предложила Клара Цеткин. Широкое распространение получила еще одна версия, по которой традиция Международного женского дня 8 Марта была положена «маршем пустых кастрюль», прошедшим в этот день 1857 года с участием работниц текстильных фабрик в Нью-Йорке, выступивших против низких зарплат. Создать обновленный образ к весеннему празднику и позаботиться о себе дамам помогут в центре красоты и здоровья

Деньдиджея
Это, скорее, не официальный праздник, а важная благотворительная акция, которая проводится с 2002 года от имени Международной клубной индустрии. На протяжении нескольких лет ежегодную традицию DJ-благотворительности поддерживают известные средства массовой информации - MTV, Radio 1, Galaxy, Mixmag, Muzik, и FHM, а также звезды мировой танцевальной сцены - Pete Tong, Danny Tenaglia, Sasha, Paul Van Dyk и многие другие. В Тюмени DJ-культура развита достаточно сильно, всего в городе насчитывается 15 ночных клубов и функционирует онлайн-радиостанция DJ station


Международный день числа «Пи»
Один из самых необычных праздников! Число п - математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. Взглянув на этот знак, сразу же становится очевидным, почему именно в этот день отмечается праздник. Международный день числа «Пи», случайно или умышленно, совпадает с днем рождения Альберта Эйнштейна. Планируете отпраздновать День числа «Пи»?

Всемирный день сна
Впервые праздник был проведен 14 марта 2008 года, и с тех пор проводится регулярно в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения по проблемам сна и здоровья. Когда сон в порядке, организм восстанавливает силы, потраченные на дневную активность, заряжаясь «по полной». Именно поэтому здоровый человек просыпается с ощущением свежести и прилива сил.

День святого Патрика
Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В честь него каждый год в Ирландии устраивается парад с песнями и плясками, национальные блюда и напитки подаются в изобилии, а настроение у всех истинных ирландцев - на высоте. Это праздник не только ирландского святого, но и ирландской души.
Международный день клиента
В мире существует много праздников, которые люди отмечают, исходя из своей принадлежности к той или иной социальной группе, - День пенсионера, День босса, День влюбленных... В 2010 году этот список пополнился еще одним праздником - Международным днем клиента. В этот день владельцы бизнеса во всем мире имеют возможность выразить признательность своим потребителям, отблагодарив их за сотрудничество.

Всемирный день поэзии
В 1999 году на 50-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО решили еже-годно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Праздник призван дать возможность шире заявить о себе малым издательствам, литературным клубам, возрождающим традицию живого звучащего поэтического слова. В Тюмени поэтическое движение развито не так сильно, как в других городах, но и у нас есть объединения и литературные клубы, где проходят поэтические состязания и выступления. Тюменский поэт Николай Шамсутдинов выпустил в свет 20 поэтических сборников, его стихи переводились на языки народов СССР, а также на словацкий, английский, польский, шведский, датский, французский.


Международный день таксиста
Считается, что именно в этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками. Согласно од¬ной из версий, впервые «шашечки» на такси изобразили в 20-х годах прошлого века на машинах американской компании, которая заимствовала их из гоночной символики. Они должны были привлекать внимание клиентов и подталкивать их к мысли о быстроте передвижения. В Тюмени сегодня насчитывается 49 организаций, предлагающих услуги заказа легкового транспорта. Если у вас возникла острая необходимость доехать из пункта А в пункт В, вы можете вызвать такси по телефону или заказать в режиме online, в любом случае, время ожидания составит от 5 до 30 минут, в зависимости от ситуации на дорогах и времени суток.
624 просмотра

Комментарии