Бархатный сезон


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Нежданова 12 декабря 2011 0 RSS-лента
Все рубрики (5) Бархатный сезон (5)

Классика вне времени

то будет модно этой осенью? То же, что и осенью сто лет назад - загадочность и элегантность. Классика - вне моды и вне времени. Меняются лишь детали, акценты, сочетания. Стиль бизнес-леди - это женственность, строгость и сдержанный шик. Именно поэтому идеально скроенный деловой костюм всегда будет в тренде. Единственный предмет гардероба, который может составить с ним 100%-но удачный дуэт, - это белая или черная блузка. У Ann Fontaine можно найти самые модные модели - с воланами, бантами, лентами и ручной вышивкой. Высокий воротник очень актуален, один из лучших представлен в коллекции Karl Lagerfeld.
Также бизнес-леди отличается умением выбрать «свой» цвет. Выгодно смотрится традиционное черно-белое сочетание и смешение нежных, «вкусных» тонов: кофе и карамели, ванили и сливок, черники и инжира. Натуральные, простые материалы - хлопок и лен - вступают в игру с дорогими фактурными тканями: кожей, жаккардом, муслином, шелком. Такие бренды, как Georges Rech и Feraud, создают образ таинственной незнакомки, предпочитающей красивую, эффектную, ненавязчивую одежду, в которой есть загадка. Утонченная и рафинированная - именно такой представляют современную бизнес-леди французские дизайнеры. И мы с ними полностью согласны...

Вечная женственность

Среди тенденций наступающего сезона «осень-зима 2011/2012» я бы особо выделила цвет обуви и фактуру кожи. Что касается цвета, то актуальны все оттенки серого, бежевые тона, зеленовато-синяя гамма. Модными будут яркие, насыщенные цвета: фиолетовый, черничный, вишневый, малиновый. Еще я рекомендую обратить внимание на комбинированные цвета - это так называемая «лоскутная техника». Если говорить о выборе материала, то по-прежнему доминирует лакированная кожа. Однако появилась тенденция к увеличению разновидностей фактуры лака. Он может быть тисненым, мятым, жатым, нанесенным на гладкую или фактурную поверхность. В тренде сочетание лака с гладкой кожей, текстилем или замшей. Продолжает прослеживаться разнообразие форм модной обуви: футуризм (необычный каблук), старомодное кантри (цветочный принт), милитари (высокие сапоги со шнуровкой). Сейчас происходит возвращение моды к женственности. Элегантная классика - это высокий каблук, лучше шпилька, прямоугольной, треугольной или трапециевидной формы. Модной остается и платформа. Носы остроносых туфель еще больше удлиняются, а тупые носы становятся квадратными, создавая эффект отпиленного носика. Актуальна металлическая блестящая фурнитура, широкие пряжки, отделка драгоценными камнями.

Взрыв эмоций вельвет-стрейч

АДЕЖДА РОЖИНА, байер магазина «Глянец»:
В этом сезоне модницы выбирают вельвет-стрейч, атлас и габардин. Актуальный силуэт создают узкие джинсы или брюки и топы - с рукавом «летучая мышь», напоминающие кимоно и классические при-таленные модели. Яркие аксессуары из лака и кожи в коллекции Guess by Marciano дополнены деталя¬ми отделки из панциря черепахи. Винтаж не сдает своих позиций. Так, прямоугольные сумки на ремне из меха и змеиной кожи выглядят просто потрясающе! Дизайнеры вспомнили и об экстравагантно-изысканном ардеко.
Героиня новой коллекции Guess by Marciano NU-WOMAN современна и элегантна, обладает пре¬красным вкусом и чувством собственного достоинства. Цветы в стиле ардеко, анималистические принты в виде белого тигра и павлиньих перьев поддерживают яркую тенденцию осенних коллекций. Настоящий хит- белые футболки с «музыкальным» рисунком,
Узкие джинсы «пять карманов» - фаворит сезона. При этом эффект потертости становится менее очевидным. Guess Jeans - это возвращение к полузабытой романтике старых черно-белых фильмов. Классика кинематографа вдохновила дизайнеров на создание ультраэлегантных моделей с изящной отделкой.
Мужская коллекция изобилует модными материалами - это нейлон, бархат, вельвет и, конечно, деним. Гармонично подобранный гардероб на все случаи жизни от Guess - еще и способ доказать, что вы всегда в курсе новый веяний.

Стильный минимализм

АТАЛЬЯ ОГУР,
директор магазина Tru Trussardi:
Минимализм - главный тренд сезона. Тон задает цвет - черный, серый, синий, коричневый, с одной стороны, и желтый, фиолетовый, белый, с другой. Актуальны как теплые, объемные вещи из шерсти преимущественно в клетку или полоску, так и легкие шелковые платья и топы с цветочным принтом. Если вы решитесь на то, чтобы совместить эти две фактуры в одном образе, то окружающие поймут вы на гребне моды. Брючный костюм - абсолютный хит! То же можно сказать и о джинсах, которые, кажется, никогда не выйдут из моды. Они могут быть прямыми и широкими, узкими, расклешенными от колена или от бедра. Но особое внимание рекомендую обратить на укороченные модели глубокого синего цвета. Осеннее настроение создают свободные свитера крупной вязки, с рукавом «летучая мышь» или меховой окантовкой, и пуховики необычной формы, самые правильные - короткие. Так же, как и пальто, куртки, перчатки.
Мужские коллекции более однозначны. Актуален стиль денди, а значит - классика, строгость и сексуальность. Приглушенная цветовая палитра слегка разбавлена яркими элементами. Рубашки, джемперы и свитера предпочитают однотонность, но не отказываются и от ультрамодной полоски. Прямые джинсовые брюки разных оттенков - от светло-голубого до кобальтового черного, кожаная куртка, пуховик-жилет - очень «тренди».
Коллекции сезона «осень-зима 2011/2012» от Tru Trussardi и Trussardi Jeans, как всегда, не копируют модные тенденции, а задают их, сохраняя при этом свою индивидуальность.

Приоритет индивидуальности

АРХАТНЫЙ СЕЗОН
Осенью на поблекших золотисто-рыжих листьях, прилетающих прямо к ногам, нам видятся заветные слова: new collection. Словно рекламные листовки, они приглашают нас совершить прогулку по любимым бутикам. Все, что нужно в этом увлекательном путешествии, - хорошее настроение и знание модных тенденций нового сезона! Байеры, владельцы и управляющие бутиков поделились с журналом «tvtm» секретами актуального образа и представили новые коллекции известных брендов.
ЕЛЕНА КУЗЬМИНА, владелица бутиков Iris и Furla:
Этой осенью к нам возвращаются 80-е и стиль хиппи, чуть более роскошный, но не менее актуальный. Джинсы-клеш, широкие юбки, цветы - зима еще не повод для того, чтобы отказываться от воздушных тканей и растительного орнамента. Что касается цвета, то нужно отметить три базовых тона: классический черный, благородный серый и сексуальный фиолетовый. Актуальны и традиционные осенние оттенки: тыквенно-оранжевый, золотисто-коричневый, терракотовый.
Обязательный элемент образа - банты и воланы на платьях, блузках, пальто. Самые нежные ищите в коллекциях AnnaRita N и Atos Lombardini. Фаворит сезона - трикотаж во всех его проявлениях. Классические кашемировые двойки, пальто крупной вязки с расклешенным рукавом, объемные кардиганы с плессировкой - самые трендовые у (nude). Абсолютным хитом, без сомнения, является клетка. В этом сезоне она преобразилась: клетчатыми стали не только юбки, но и платья, куртки, пальто, рубашки. В моде привыч-ная для нас черно-красная шотландка и черно-белая пье-де-пуль. Рекомендую обратить внимание на укороченные дутые куртки с высоким воротником, лучшие ищите в Scervino Street. Поклонникам стиля «рок-н-ролл» в его более элегантном воплощении советую приобрести кожаную куртку на молнии, как у AnnaRita N, черную, серую или коричневую - выбор за вами.
Must-have осени: 1. джинсы с безупречной посадкой от Robin's Jeans или Citizens of Humanity; 2. блузка с бантом; 3. шерстяное пальто с необычным рукавом; 4. правильное черное платье; 5. крокодиловая сумка-портфель - обещает стать хитом нового сезона.