Автоклуб тюмени Beyond Time для любителей дрег-рейсинга, дрифинга и тюнинга


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 4514 дней назад (10 декабря 2011)
Настроение: Сепер
Играет: Пупер
0
Голосов: 0
Периодически ребята встречаются на площадке в Тюмени у бывшего ДК «Геолог» и на «Маковой поляне» у «Премьера». Некоторые из них профессионально занимаются автоспортом, участвуют в легальных гонках и занимают призовые места.
- Наш автоклуб создан для продвижения авто-спорта в Тюмени и повышения искусства вождения пилотов, -увлеченно рассказывает Евгения Гращенко, руководитель клуба Beyond Time, - изначально в городе Тюмень проводились только нелегальные гонки. Сейчас ребятам хочется заниматься этим более профессионально. Для этого нужен подготовленный автомобиль и специальная трасса. Как вы думаете, почему в Тюмени до сих не проводятся заезды по дрифтингу? Дело вовсе не в специально подготовленных автомо¬билях, они у тюменцев уже есть. В городе нет ни одной крупной площадки с ровным асфальтом, на котором можно разогнаться хотя бы до 100 км/час. На обычных городских парковках можно, как говорят автогонщики, лишь нарезать пяточки. Но тюменцам нужно нечто большее, тем более что уже накоплен немалый опыт.
Николай Тимошенко из автоклуба Beyond Time занимается дрифтингом уже три года. «Заболел» автогонками пять лет назад. Сейчас ездит на Nissan Skyline.
-Я занимаюсь оптовой продажей запчастей, - го-ворит Николай. - Кстати, членам клуба мы продаем запчасти без накруток. Сами дорабатываем машины для участия в дрэг-рейсинге. У нас уже есть два Nissan Skyline GTS с объемом двигателя 2,5 литра, Subaru Impreza WRX7/Y Skyline дорабаты¬вали программу управления двигателем, впускную систему, поставили металлокерамическое сцепление. Сейчас готовим Toyota Supra 2001 года выпуска. Нужно заменить коробку передач на механическую шестисту-пенчатую. Автомат, сами понимаете, не для гонок.
Николай с друзьями шлифует мастерство в управляемом заносе по ночам в выходные дни на парковках. До недавнего времени дрифтовали на площадке возле «Ленты», пока там не расставили по всей площади бетонные тумбы. В принципе, показать класс можно и на «Маковой поляне».
Подготовить машину для заездов на 402 метра - удовольствие не из дешевых, особенно, если «прокачивать» автомобиль в автосервисе. Поэтому молодые люди чаще всего тюнингуют свои автомобили, обращаясь за помощью к друзьям и единомышленникам, у которых имеется определенный опыт в доводке автомобиля «до ума». Заодно ребята обмениваются опытом экстремального вождения автомобилем.
Среди членов автоклуба есть не только механики и спортсмены, но те, кто увлекается автозвуком и аэрографией.
Активисты клуба участвуют во всех соревнованиях, которые проводятся как в городе, так и за его пределами. На счету уже пять побед! Одно из последних мероприятий - «рулежка», проводимая тюменским спортивным клубом X-RASE.
Еще одним важным направлением молодого клуба является благотворительность. Без лишней показухи периодически ребята покупают пеленки, памперсы, ползунки для детского дома «Малютка». На эти цели уходит весомая часть членских взносов. Все члены клуба, независимо оттого, какой у них автомобиль, спортивный или не очень, по городу стараются ездить аккуратно. Бесшабашно по улицам никто из них не гоняет, берегут автомобили для соревнований. Да и не солидно это. Кроме того, все ребята дали обещание вообще не нарушать правил дорожного движения.
1169 просмотров

Комментарии