Новости РУ: Коротко о важном Так как сегодня со светом у нас напряженно, поэтому коротко, пока опять не выключили.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Даниленко
Новости РУ:  Коротко о важном Так как сегодня со светом у нас напряженно, поэтому коротко, пока опять не выключили.
Коротко о важном


Так как сегодня со светом у нас напряженно, поэтому коротко, пока опять не выключили.

1. Несмотря на то, что на значительной части участков фронта, где было заключено перемирие, интенсивность боевых действий резко снизилась, тем не менее ожидаемые взаимные обвинения сторон в нарушении перемирия последовали. Саудовская Аравия обвинила (кто бы сомневался) Сирию и Россию в том, что они нарушают перемирие и пригрозила "планом Б" (читай иностранной интервенций". Россия обвинила Турцию в нарушении перемирия, так как поддерживаемые турками джихадисты напали на курдский город Таль-Абъяд и курдам пришлось немало попотеть в боях за город, где по предварительным данным за сутки в боях погибло более 100 человек (стоит так же отметить, что сегодня после попадания в полицейский автомобиль погиб 1 и ранены 2 турецких офицера) . США пока заявили, что они "наблюдают" и "изучают", но не удивлюсь, если завтра-послезавтра в Вашингтоне разразятся заявлением, что Москва что-то нарушила.

Сирийские военные отмечают победу у Ханассера.

2. К востоку от Алеппо боевые действия продолжились своим чередом, армия дочищает окрестности трассы Ханассер-Алеппо. По предварительным подсчетам САА и ополченцы потеряли до 60-70 убитых, 2 тачанки, 3 грузовика, 2 танка. Халифат до 90-120 убитых, 2 БМП, 7 тачанок. В целом, произошел своеобразный размен, где в конечном итоге стороны остались при своих, а Халифат смог замедлить операции САА к востоку от Алеппо, но впрочем САА очевидно не остановятся и попытки выйти на подступы к Ракке будут продолжены, так же как и попытки взять Аль-Баб и Дейр-Хафир.

В горах Латакии армия продолжает поджимать "Ан-Нусру" занимая небольшие населенные пункты в направлении сирийско-турецкой границы.

3. Касательно боев в Ливии у Бенгази, то Халифат выложил ежемесячный отчет о своих достижениях о борьбе с другими ливийскими боевиками в районе Бенгази, куда в свое время чуток не дошли танки Хамиса Каддафи.

О своих потерях Халифат конечно умалчивает, но по сообщениям других группировок, у "черных" там так же десятки убитых. Это была минутка новостей из демократической Ливии освобожденной от "кровавой тирании". Американские бомбежки джихадистов в Ливии не сильно помогают, а скорее дополняют чудеса демократического строительства. Ждем операций спецназа в прибрежных районах (британские инструкторы уже прибыли). Стоит отметить, что в Ливии сейчас активно внедряется иракский вариант с массовыми и систематическими атаками шахидов и шахид-мобилей. Эффективность этой тактики показывает последний теракт под Рамади, где взрыв такой машины унес жизни 44 иракских солдат.

4. В саудовской пустыне Халифат устроил показательную казнь захваченного в плен саудовского офицера. Надо понимать из Йемена перебрались.

Стоит напомнить, что не так давно в Адене был убит оккупационный губернатор, а так же прямо на улице был застрелен полковник разведки коллаборационистского правительства.

Эшелон в техникой в Константиновке.

5. На Донбассе ситуация за последние дни не сильно меняется - ежедневные обстрелы с периодическими вкраплениями артиллерии. Стороны их скрупулезно подсчитывают и друг друга обвиняют. Участки обстрелов в основном все те же, разве что чуток прогрелась Бахмутка, где в январе было поспокойнее. За линией фронта отфиксировали прибытие новых эшелонов с техникой - в основном новые/старые грузовики, различные ББМ, немного танков. С нашей стороны отвечают сейчас несколько более интенсивно, нежели в январе. Внутри республики власти продолжают в вялотекущем режиме выжимать Ходаковского и ожидают решений связанных с переговорами "нормандской четверки". Выборы в ДНР и ЛНР уже в апреле, а ясности никакой нет. Если вопрос с этим затянется, то в зависимости от решений Москвы, их могут протащить уже в апреле, либо же отодвинуть на осень в ожидании каких-либо изменений в отношениях с Западом. Шансы тут на мой взгляд 50 на 50.

- сводка военных событий по Новороссии за 28 февраля
- сводка военных событий по Ближнему Востоку за 28 февраля
- карты фронта в Новороссии 19-28 февраля
- карты. Дарая и Латакия. 27 февраля

Как со светом станет по стабильней, по этим вопросам пройдусь более подробно. Завтра у нас примерно тоже самое ожидается.
Original:
Original:
Original:
Original:
Original:
Original:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 100 просмотров

Комментарии