Это ужасно: Герой России - Юрий Анохин В октябре 1994 г. командовал спецгруппой


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




9 апреля 2016 - Funny
Это ужасно:  Герой России - Юрий Анохин В октябре 1994 г. командовал спецгруппой
Герой России - Юрий Анохин

В октябре 1994 г. командовал спецгруппой СОБРа, обезвредившей и захватившей вооруженных террористов, которые взяли заложников в одной из воронежских гостиниц.

В составе отряда выезжал в многочисленные командировки в «горячие точки», участвовал в локализации вооруженных конфликтов в Северной Осетии и Ингушетии. Отважно воевал на первой чеченской войне 1994-1996 гг., выезжал в три командировки на войну. Был дважды контужен в боях.

Осенью 1999 г. прибыл в свою четвертую командировку в Чеченскую республику, но уже на вторую чеченскую войну. Имея большой боевой опыт, подполковник Анохин успешно командовал отрядом СОБРа в тяжелых боях.

В декабре 1999 г. разведка доложила, что в одном из сел горной части Чечни в плену у боевиков находится пленный российский лётчик. Юрий Анохин лично возглавил проведение спецоперацию по его освобождению, которая окончилась полным успехом: лётчик был освобожден, отряд СОБРа и приданные ему силы потерь не понесли, уничтожено несколько боевиков.

За мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, указом Президента Российской Федерации от 4 апреля 2000 г. подполковнику милиции Анохину Юрию Михайловичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

Полковник милиции Юрий Анохин продолжил службу в МВД Российской Федерации. Последняя должность в МВД - заместитель начальника специального отдела быстрого реагирования Центрально-Чернозёмного регионального управления по борьбе с организованной преступностью при ГУБОП МВД России. В 2011 г. уволен на пенсию из органов внутренних дел.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 313 просмотров

Комментарии