Эти продукты защитят от лишнего жира


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




9 апреля 2020 - express
Эти продукты защитят от лишнего жира

К словам диетолога стоит прислушаться

Знаете анекдот, когда женщину спросили, правда ли, что самая заветная женская мечта: выйти замуж? На что, красавица ответила: на самом деле, заветная женская мечта: есть и не толстеть.

Так вот, есть продукты, которые, не только поддерживают метаболизм, но и защищают от лишнего жира. Кроме того, эти продукты могут защитить и от развития сахарного диабета.

Популярный диетолог Сара Бьюер рассказала о продуктах и принципах питания, которые позволят уменьшить вес.

По словам диетолога, каждый день нужно употреблять цельные продукты. Например, вы хотите съесть апельсин. Так вот, нужно есть апельсин, а не выжимать из него сок. Это же правило относится к другим фруктам и овощам.

Цельный фрукт или овощ, и сок или смузи из них, не одно и то же. Например, сок лишен пищевых волокон и сахара моментально попадают в кровь, то есть, процесс более схож с употреблением сладкой газировки, а не фрукта. Если пить сок фруктов, пусть и свежевыжатый, это будет способствовать развитию ожирения.

Также, диетолог, советует употреблять молочные продукты средней жирности с высоким содержанием белка, как, например, греческий йогурт.

Тем, кто стремится похудеть, должен есть орехи. Достаточно порции в 30 грамм. Это, может быть, например, стабильный перекус в одно и то же время.

Просто необходимо есть морскую рыбу. Это — источник йода и омега-3, которые очень важны для нормального метаболизма.

Помогут избежать скачка уровня сахара в крови и куриные яйца. Достаточно съедать по одному яйцу через день.


Комментарии