Карантин: повод похудеть


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




2 апреля 2020 - express
Карантин: повод похудеть

Врачи назвали секреты правильного снижения веса

Если вы часто смотрите телевизор, наверняка слышите, что карантин, это, не каникулы. Даже, находясь на карантине, каждый из нас обязан вести образ жизни, максимально приближенный к тому, прежнему, который был до карантина.

И, хотя спортивные залы закрыты на карантин. Дома можно продолжать делать зарядку и посильные физические упражнения.

Не секрет, что первая проблема, с которой сталкиваются люди на карантине — нарушение графика питания и сна.

Мы, едим часто и много, а спать отправляемся далеко за полночь. В таких условиях легко сорваться. Обилие еды и недостаток сна быстро скажутся на внешнем виде. Это — лишние килограммы и нездоровый цвет лица.

Врачи утверждают, что даже, короткая тренировка поможет взбодриться, зарядиться энергией, улучшить метаболизм, который не даст лишним калориям отложиться на боках и ягодицах.

Во-первых, нельзя пропускать завтрак. Именно завтрак активирует обмен веществ в организме. Если хорошо позавтракать, количество перекусов в течение дня сократится, и вы, не наберете лишний вес.

Важно на карантине кушать, не каши, которые первыми начали в панике скупать люди, а полезные продукты:

•    творог
•    йогурт
•    тунец
•    тофу
•    арахис

Важно правильно пить воду. Вода, должна быть в свободном доступе и в том количестве, которое нужно человеку. Кроме всего прочего, вода, не даст съесть лишнего.

Уровень активности на карантине снижать нельзя. Многие, находясь дома, ленятся, но это первый шаг к ожирению. Достаточно просто составить график тренировок и строго его придерживаться.

Карантин — повод научиться чему-то новому. Как насчет танцев? Включайте музыку, и танцуйте.

На карантине можно заняться уборкой, то есть тем, до чего не доходили руки. Регулярные домашние хлопоты, не позволят набрать лишний вес. Ищите то, чем можно заняться дома.

А, вот, интернет и просиживание перед монитором — шаг к быстрому набору веса. К тому же, это еще и стресс. Чтение плохих новостей быстро приведет к депрессии.

Чтобы от скуки не переесть, пейте воду. Как мы уже говорили, полный желудок даст сигнал мозгу, что еда есть. Всего стакан воды поможет утолить голод на два часа.

Сидя на карантине, важно сохранить стройную и красивую фигуру. В этом самоизолировавшимся гражданам помогут простые советы. Откажитесь от крепкого кофе. Это — снизит уровень тревоги. Откажитесь от спиртного, которое не позволит вам контролировать вашу жизнь.

Откажитесь от перекусов за монитором компьютера или перед телевизором. Ешьте только на кухне.

А, вот сидеть на диете во время карантина по словам медиков просто глупо. В то время, как за окном лютует коронавирус, сознательно снижать свой иммунитет — глупо.

Комментарии