Новость сейчас: Счет-фактура на подарки работникам и их детям Нужно ли составлять счета-фактуры при передаче товаров в качестве подарков работникам


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Глюкоза
Новость сейчас:  Счет-фактура на подарки работникам и их детям Нужно ли составлять счета-фактуры при передаче товаров в качестве подарков работникам
Счет-фактура на подарки работникам и их детям

Нужно ли составлять счета-фактуры при передаче товаров в качестве подарков работникам организации и их детям? Ответ на этот вопрос содержится в письме Минфина России от 08.02.2016 № 03-07-09/6171.

Специалисты финансового ведомства разъяснили, что поскольку физические лица не являются налогоплательщиками НДС и, соответственно, этот налог к вычету не принимают, при безвозмездной реализации товаров сотрудникам и детям сотрудников счета-фактуры по указанным операциям в адрес каждого физического лица можно не выставлять. При этом для отражения указанных операций в книге продаж следует составить бухгалтерскую справку-расчет или сводный документ, содержащий суммарные (сводные) данные по указанным операциям.

В случае составления счета-фактуры на все операции по безвозмездной реализации подарков физическим лицам его можно выписывать в одном экземпляре для учета операций продавцом по итогам налогового периода. В таком счете-фактуре в строках 6 «Покупатель», 6а «Адрес», 6б «ИНН/КПП покупателя» проставляются прочерки.

Источник:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 215 просмотров

Комментарии