Новость сейчас: Несколько дней подряд украинские эксперты с особым рвением смаковали тот факт, что в России с 1 апреля повышаются акцизы на бензин


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Глюкоза
Несколько дней подряд украинские «эксперты» с особым рвением смаковали тот факт, что в России с 1 апреля повышаются акцизы на бензин и дизельное топливо.

Общий посыл пассажей примерно таков: «Ну что, ещё готовы платить за „Крым — наш“?» Свидомого жару украинским СМИ добавили сообщения о том, что под Будённовском потерпел катастрофу штурмовик Су-25, и что в Москве узбекская «няня» обезглавила ребёнка и грозилась взорвать станцию метро.

Дописались до того, что угрозы упоротой «нянечки» решили превратить в дезинформационную реальность, и в украинских СМИ одна за другой стали появляться «новости» о якобы состоявшемся взрыве на станции метро «Октябрьское поле». Информацию, не проверяя, решили тут же опубликовать и несколько закавказских изданий, включая азербайджанские порталы.

Свидомая аудитория, как ей и положено, испытывала исключительно позитивные чувства от негативных сводок из России. Складывалось впечатление, что наводнением негатива о России украинские медиаресурсы пытались переориентировать внимание украинских граждан от чего-то весьма значимого на самой Украине. И складывающееся впечатление не оказалось обманчивым. Буквально через несколько часов после информационных рукоплесканий по поводу событий в России на украинских телеканалах, в печатных изданиях и в Интернете появились те самые материалы, которых рядовые украинцы как бы не должны были заметить — ну, так сказать, на фоне… Ан нет, заметили…

Речь идёт о публикациях планов украинского кабинета министров по выводу украинской экономики из кризиса. Да-да, план так и называется: «…по выводу из кризиса». Хотелось бы несколько подробнее коснуться того, в чём же план г-на Яценюка и его конторки заключается. Среди «многоБУКВ» об экономических потугах Минфина и прочих экономических ведомств, обращают на себя внимание те, которые напрямую касаются исполнения требований МВФ.

Стоит напомнить: ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что фонд, мол, может и не направить Киеву очередной кредитный транш, ибо правительство Украины спускает проведение «важнейших» экономических реформ на тормозах.

В качестве «важнейшей» реформы Украину обязали задрать тарифы на ЖКХ, чтобы «пополнить казну».
И действительно — Киев объявляет, что с 1 апреля рядовых украинцев ожидает новый рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Причём расти тарифы будут так, чтобы хоть как-то стыковаться с планкой более чем внушительной украинской инфляции.

Минимальный тариф на газ со следующего месяца составит 5,5 тыс. грн за тысячу кубометров. Руководитель Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины Дмитрий Вовк сообщил прессе о том, что тарифы на газ вырастут сразу на 53%! Для сравнения с официальными (усреднёнными) показателями «Газпрома» (к примеру, по Саратовской области) — цены на газ в РФ: 8490 рублей за тыс. кубометров — газовые плиты, 4750 рублей за 1 тыс. кубов — отопление и генерация электроэнергии. Если учитывать банковский курс гривны к рублю (2,8), то получается, что 1 тыс. кубов газа для украинцев теперь внутри страны будет обходиться в 15,4–15,6 тыс. российских рублей (и это если за основу брать именно официальный курс гривны и минимальный тариф).

Безусловно, можно говорить о том, что сравнивать глупо, хотя бы потому что Россия экспортирует газ, а Украина в основном — импортирует. Но сравнивать приходится, ведь всё последнее время газ на Украине считался чем-то вроде разумеющейся субстанции, которую можно было тырить из трубы, тем самым превращая цены, запрашиваемые «Газпромом», в фикцию.

Даже те суммы в 450 долларов (со 100-долларовой скидкой), на которые соглашалась Юля, и которые казались адекватными для украинских «надёжных партнёров», все эти годы тоже были фикцией, ибо Киев мало того что не платил, сколько нужно, так ещё и с ухмылкой ильфо-петровского «голубого воришки» крал газ, направлявшийся из России в Европу. Крали с аргументацией: «вы нам всё равно больше должны, потому что мы ваши братья, да и вообще Голодомор с советской оккупа
Рейтинг: 0 Голосов: 0 165 просмотров

Комментарии