Путешествуем: В поисках знаний древних цивилизаций Когда-то давно человечество жило единым племенем.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Синеглазки
Путешествуем:  В поисках знаний древних цивилизаций Когда-то давно человечество жило единым племенем.
В поисках знаний древних цивилизаций
«Когда-то давно человечество жило единым племенем. Обладало общими знаниями и традициями… Но затем произошла катастрофа, земля оказалась поделена на материки, а люди стали утрачивать древние знания, отыскать которые сегодня поручено вам, дорогие участники», – такими словами мудрый сказитель отправил подопечных фонда в захватывающее путешествие в поисках тайн древних цивилизаций.

А все дело в том, что в прошедшие выходные наши старшие подопечные вместе с родителями, братьями и сестрами стали участниками семейного праздника под названием «Папа, мама, я – спортивная семья». Праздник проходил в формате кругосветного путешествия, на время прохождения испытаний семьи были объединены в команды и следовали согласно маршрутным листам. Маршруты семей пролегали через африканские племена и племена Майя, древнюю Русь, Грецию, Египет, путешественники побывали даже в древнем Китае. На каждой станции – цивилизации дети с родителями проходили различные испытания, чтобы добыть важные знания, запечатленные на кусочке древней карты.

В этот раз в программу праздника мы включили не только спортивные состязания, но и логические загадки, задания на внимательность и аккуратность. Кроме того, в каждой цивилизации ребята получали знания о ее традициях и изобретениях. Так, например, участники узнали, что порох, компас и книгопечатание были изобретены в Китае, познакомились с историей олимпийских игр на станции Греция. Узнали, откуда на Руси появилась традиция встречать гостей хлебом и солью и многое-многое другое. В завершении праздника участники дружно исполнили песню «Дорогою добра» под гитару, получили заветные призы и в приподнятом настроении отправились по домам.

Огромная благодарность всем волонтерам, которые провели эту кругосветку на хорошем уровне!
[id71455678|Любовь Колосовская], [id128344974|Стефания Самаускайте], [id62107386|Ксения Степанова], [id186301035|Жанель Адикенова], [id161322575|Яна Кузьменко], [id121918958|Ксения Зобнина], [id192551346|Анна Лещинская], [id97923782|Дарья Мельник], [id92377986|Таня Теодорович]. [id192162911|Таня Чуракова], гитарист Дмитрий, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Рейтинг: 0 Голосов: 0 293 просмотра

Комментарии