Рыбалка в жару. Рыбалка занятие захватывающее и интересное. Обожают


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




15 апреля 2016 - Мужик
Рыбалка в жару. Рыбалка занятие захватывающее и интересное. Обожают
Рыбалка в жару.

Рыбалка – занятие захватывающее и интересное. Обожают ловить рыбу люди любого возраста, расовой принадлежности и социального статуса. Любой рыболов знает, что на клев рыбы влияют несколько аспектов:

Сезон года;
Время суток;
Погода;
Разновидность водоема;
Опыт рыболова;
Правильная оснастка и выбор приманки и т.д. т .п.

Назвать все аспекты, оказывающие какое-либо влияние на клев затруднительно, потому как любое условие или воздействие, может изменить ситуацию коренным образом. Речь в данной статье пойдет о том, как ловить рыбу жарким летним днем и стоит ли вообще это делать.

Итак, места для ловли рыбы в жару:
В тени кустарников или деревьев;
У поверхности воды;
На быстрине;
На стыке потоков;
Ночью, на рассвете, на закате – в любом месте;
Там, где сильное течение и большое количество кислорода в воде.
Некоторые уверены, что если воздух прогрет до отметки 30*С, то ловить рыбу практически нереально. Но, даже при такой погоде можно и нужно рыбачить. Хотя, необходимо учитывать кое-какие особенности, чтобы увеличить шансы на успешный исход рыбалки в жару. К примеру, в жару, когда температура держится несколько дней на отметке больше, чем 20-25 градусов, довольно активно развивается подводная растительность и крохотные водоросли. Из-за этого в воде резко сокращается количество кислорода. По этой причине, ловить рыбу днём на глубине почти не имеет смысла – ее там нет, так как там минимальное количество кислорода.

В летний зной стоит отдать предпочтение участкам, расположенным в тенистых местах или участкам на выходе из омутов, где впадают быстрые струи воды. Здесь достаточное количество кислорода и активность рыб здесь заметно выше.

В летнюю жару сложно выловить щука, а рыбу линь поймать и вовсе нереально, но порадуют уловами подлещик, плотва или уклейка.

Как было сказано выше, в летний зной рыбы держатся ближе к поверхности. Можно даже увидеть тени здоровенных рыб, которые видны сквозь воду. Поэтому, если в обычный день ловят рыбу на глубине, в жару имеет смысл облавливать верхний слой.

В жаркий день крайне важно сохранить животную наживку или растительную насадку в должном состоянии. Так как испорченное тесто, или крупа, так же как и пропавший опарыш или червяк – это 100%-но проигрышный вариант.

Беря во внимание физиологию рыб, в летний день, лучше всего отправляться на водоем на рассвете или на закате. Именно в этот период времени температура воды наиболее благоприятна и насыщена кислородом, а значит, рыбы ведут себя активнее, чем в дневные часы.Original:
Original:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 902 просмотра

Комментарии