Замок Балморал один из красивейших замков Шотландии Замок Балморал Balmoral Castle это один из самых знаменитых замков Шотландии,


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




19 апреля 2016 - Лариса
Замок Балморал один из красивейших замков Шотландии Замок Балморал Balmoral Castle это один из самых знаменитых замков Шотландии,
Замок Балморал один из красивейших замков Шотландии

Замок Балморал (Balmoral Castle) – это один из самых знаменитых замков Шотландии, находится он в области Абердиншир и является летней резиденцией английской королевской четы. Он не самый старый, но возраст его почтенен. Свое название замок Балморал получил в наследство от некогда располагавшейся по соседству еще одной старинной крепости.

Окружающие замок леса придают ему еще больше живописности и красоты. Многие лесные угодья остались нетронутыми, обеспечив охотничью славу не только замку, но и всей стране в целом. Неподалеку от замка Балморал протекает река Ди, где королевские особы ловят рыбу. Здесь водится лосось, специально для этого мирного занятия приглашаются высокие иностранные гости и члены других европейских дворов. В конце дня вся пойманная рыба выпускается на свободу — дань традиции.

В замке Балморал происходит много необычных вещей, что обычному человеку может показаться странным. Так по утрам функцию будильника в замке выполняет легендарная шотландская волынка. По утрам под окнами комнаты королевы ежедневно появляется волынщик,который примерно полчаса развлекает королеву. Мужчины, находящиеся в замке, обязательно должны носить национальные шотландские костюмы – это еще одна традиция со времен королевы Виктории.

Это было любимое жилье королевы Виктории, она сделала из замка настоящее шотландское жилище. Это заметно даже в том, что ковры во всем замке вытканы из особого балморальского тартана. А, как известно, право ношения на эту ткань давалось только членам монархической семьи.

В настоящее время королевская семья каждый год проводит в Балморале 8-10 недель в конце лета и осенью. Территория имения, сады и единственная часть замка, доступная для посетителей, танцевальный зал, открыты для публики с 1 апреля по 31 июля. В танцевальном зале проходят выставки картин, столового серебра, фарфора и национальной шотландской одежды. Также здесь можно увидеть коллекцию королевских одеяний.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 142 просмотра

Комментарии