В Польше появился чудесный кот-медбрат В польском городе Быдгощ появился удивительный кот по кличке Радеменес, который уже успел


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




4 июля 2016 - Лариса

В Польше появился чудесный кот-медбрат

В польском городе Быдгощ появился удивительный кот по кличке Радеменес, который уже успел стать местной знаменитостью. Черный усатый красавец живет в местном приюте для животных, сотрудники которого давно называют его своим коллегой и медбратом. Дело в том, что Радеменес умеет лечить других животных.
Сам Радеменес попал в приют для животных в Быдгоще еще маленьким двухмесячным котенком в 2014 году. Как рассказала журналистам ветеринар учреждения Люцина Кузель-Завалих, его принесли сюда хозяева, которые попросили ветеринаров усыпить животное, болевшее тяжелым воспалением верхних дыхательных путей. Однако врачи, вопреки воле владельцев, начали лечить котенка и, к удивлению их самих, он полностью выздоровел.
«Как только котик начал чувствовать себя лучше, он стал ходить по всей территории нашего приюта и лечить других животных, — рассказывает Люцина Кузель-Завалюх. — Как только к нам привозят больного питомца, вне зависимости от того, кошка это или собака, Радеменес тут же к нему приходит, начинает обнимать и согревать. Иногда даже зачем-то вылизывает им уши».
Сами ветеринары шутят, что Радеменес уже по сути работает в их приюте медбратом. При этом специалисты отмечают, что животные, которых опекает их «лечебный» кот, поправляются значительно быстрее.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3029 просмотров

Комментарии