Это интересно - 27 ноября - Празднует свой Юбилей Виктор Коклюшкин советский и российский писатель-сатирик и телеведущий.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




26 декабря 2015 - Синеглазки
Это интересно -  27 ноября - Празднует свой Юбилей Виктор Коклюшкин советский и российский писатель-сатирик и телеведущий.
27 ноября - Празднует свой Юбилей Виктор Коклюшкин (советский и российский писатель-сатирик и телеведущий.) - 70 лет

Виктор Коклюшкин родился в 1945 году в Москве. Окончил издательско-полиграфический техникум и Высшие театральные курсы ГИТИСа. В 1969 году Коклюшкин стал автором страницы «Клуб „Двенадцать стульев“» «Литературной газеты». В 1972 году с его рассказами выступил на сцене конферансье Москонцерта Евгений Кравинский. Коклюшкин писал монологи для таких эстрадных артистов, как Ефим Шифрин, Евгений Петросян, Клара Новикова, Владимир Винокур. Он придумал для Шифрина монолог «Алё, Люся» и написал четыре сольных спектакля. Автор 10 книг рассказов, повестей и романов. Дебютировал на телеэкране в качестве юмориста в 1983 году в передаче «Вокруг смеха». Участвовал в телепередачах: «Аншлаг», «Смехопанорама», «Кривое зеркало», «Смеяться разрешается», «Клуб юмора» и др. Вместе с Ефимом Шифриным еженедельно готовил и снимался в телепередаче «Юмориста вызывали». Рассказы В. Коклюшкина переводились и печатались с 1972 года в Польше, Венгрии, Чехословакии, Германии, Болгарии, а также переводились на языки народов СССР. С 2012 года Коклюшкин является колумнистом газеты «Аргументы и факты» (рубрика «Диагноз Коклюшкина»)

Виктор Коклюшкин Автоответчик Бюст Школа и др 2002 12

Приглашает Борис Ноткин - Виктор Коклюшкин в программе Приглашает Борис Ноткин

Рейтинг: 0 Голосов: 0 209 просмотров

Комментарии