Ювелирная Сардиния


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




4 сентября 2020 - ekaterina
Ювелирная Сардиния

Ювелирное дело Сардинии тесно переплетено с многовековыми культурными традициями острова. Сегодня драгоценные произведения местных мастеров стали частью исторического наследия, характеризующего этнические особенности здешнего народа. Традиционные украшения - неотъемлемая часть национального костюма - относятся к числу тех предметов, которые особенно часто увозят с собой туристы в качестве сувениров.

На сегодняшний день крупнейшими центрами ювелирной промышленности на Сардинии стали города Кальяри, Сассари и Иглесиас. Несколько ремесленных центров расположены также в более мелких населённых пунктах, где уделяют внимание не массовости производства, а соблюдению всех традиционных этапов ручного создания украшений.

Вторым по величине городом Сардинии является Сассари. Здесь очень богатые культурные традиции. Одним из самых главных праздников в Сассари является Faradda di li candareri. Удивительно, но в этих гуляниях принимают участие до 100 тысяч человек. И это при всем при том, что население самого города немногим более. Просто на время празднования сюда приезжает множество туристов. Привлекают их и размах гуляний, и местная изюминка - обязательные народные шествия с деревянными огромными свечами-столбами. Члены городских гильдий везут их от центра города до церкви Святой Марии Вифлеемской. Этот праздник довольно древний - ему уже более 400 лет. А вот как и откуда он тут появлился, не знают даже многие горожане.

Комментарии