Экскурсия на Ай-Петри. Канатная дорога


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




2 апреля 2018 - ekaterina
Экскурсия на Ай-Петри. Канатная дорога

Гора Ай-Петри в Крыму - довольно известное место. Многие приезжают сюда, чтобы отдохнуть в санатории "Ай-Петри", другие просто на экскурсию. Отдыхая в Крыму мы тоже решили съездить на экскурсию на Ай-Петри. Вот что из этого получилось.

Стоимость экскурсии на Ай-Петри из Гурзуфа, где мы отдыхали, составляет примерно 180 гривен на человека. Продолжительность экскурсии - 7 часов с момента выезда до прибытия в Гурзуф. Мы выехали в 9 утра. Ехали на микроавтобусе с гидом-весельчаком, который действительно очень здорово рассказывал нам о местах, через которые мы проезжали, приправляя свою речь многочисленными шутками, смешными историями.

Удивительно, но это был не плоский юмор, не жалкие попытки пошутить, а настоящий талант! То и дело в автобусе раздавались взрывы смеха, народ расслабился, настроение поднялось. Так что гиду за его работу ставим твердую пятерку. В отличие от убогого лепета тупо заученных текстов (с ошибками) гидов скандально легендарного ЧП Канаки О.Б., здесь мы увидели живую речь, желание и умение работать.

На вершину горы Ай-Петри мы должны были подняться именно на этом автобусе. Горная дорога оказалась очень извилистой, зачастую проходила по краю обрыва. Те, кто сидел около окошек, то и дело вздрагивали и хватались за спинки переднего сидения.

Гид рассказывал историю строительства этой дороги. Предложил представить, каково было строителям, если даже у простых пассажиров начинаются приступы тошноты.

Комментарии