Сколько стоит статья


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




28 февраля 2018 - ekaterina
Сколько стоит статья

Не стоит верить всему, что говорят. Я вот вам скажу, что одна статья стоит 500 долларов, а кто-то скажет, что 5 центов. Кому верить? Никому, верить нужно собственному опыту и себе. Напишете такое, что только за пару центов можно продать, так и будет. И всё же, сколько стоит статья и как поставить цену на свои тексты?

Одна коллега, помнится, писала о замечательном приёме построения статей. Нужно вставлять туда фразу «ты знаешь, мама». Ну правда, представьте, как вы говорите: «Ты знаешь, мама, в наше время ритм жизни такой, что приходится предпринимать немалые усилия». Или ещё хуже: «Ты знаешь, мама, издавна люди пользовались тарелками, чтобы накладывать на них еду». Если вы не считаете маму тяжело больной в психическом плане, вы не скажете такого бреда. Читатель тоже не душевнобольной, поэтому вещать прописные истины не нужно! Сколько стоит статья, полная прописных истин, с нулём полезной информации? То-то же!

Сложность тематики и актуальность информации — ещё один критерий повышения цены. Одно дело сотворить текст о том, что «Крым омывается Чёрным и Азовским морями», и другое дело составить текст для продвижения страницы сайта, на которой предлагаются услуги по фрезерной обработке металлов. Опять же, до сих пор не понимаю, почему подавляющее большинство таких страниц выполнено в стиле: «Фреза — это зубчатое колесо, которое применяется, мама, ты не поверишь, для обработки металла». Если это текст для клиентов, то им и даром не нужно знать, что такое фреза. А специалистам, которые и так знают, тем более не нужна эта информация.

Другое дело, если предлагаются услуги развлекательного характера, там автор заигрывает с эмоциональной частью натуры читателя. Для отдыха, для здорового азарта, который освежает нервы и восприятие — русские казино это не просто времяпрепровождение. Это именно возможность проветрить душу, как выражается один мой знакомый почитатель покера и прочих развлечений в подобном стиле.

Выражаясь занудным языком, стоимость статьи зависит от сложности задания, уровня профессионализма, умением «отжать воду» и не писать глупости. Кстати, самая моя дорогая статья стоила 32 доллара. 2000 знаков без пробелов всего. Но я её писал два дня, поскольку сложная промышленная тематика. Вот и думайте о цене теперь.

В любом случае, чтобы стать обладателем онлайн-магазина, сайта или блога вам нужен домен. Рекомендуем зарегистрировать домен .me на nic.ua. Цены приемлемы.

Комментарии