Швейцария


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




24 июня 2018 - ekaterina
Швейцария

Швейцария – страна, объединяющая в себе население, говорящее на четырех различных языках и три основные культуры. Здесь представлены удивительные природные ландшафты и древние рукотворные архитектурные сооружения. Швейцария - страна  высочайшего класса горнолыжного отдыха и родина натурального шоколада и одноименного сыра – самого известного в мире. Именно Швейцария приходит на ум, когда мы думаем о надежных банках и высококлассных часах. Швейцария покажет вам и то, чего вы не увидите больше нигде – разнообразные тематические парки, детальней о которых – далее.

Климат

Климат в стране обусловлен рельефом ее поверхности. В горах, конечно же, холодней, чем в низинах. Горы служат барьером между теплыми южными воздушными массами и  холодными северными. Летом на севере страны около +23, на юге + 27, мягкими зимами около 0 градусов по всей территории страны. Чем выше местность, тем ниже температурные показатели.

Культура и достопримечательности

Швейцария – это самый элитный горнолыжный отдых. Здесь расположены всемирно-известные курорты: Церматт (один из десяти лучших мировых курортов по качеству трасс, здесь находится одна из самых высоких станций подъема на гору – почти 4 тыс м), Давос (курорт, который, кроме трасс для всех категорий лыжников, является полезным для лечения туберкулеза и других заболеваний дыхательных путей), Гриндельвальд (живописный курорт, предлагающий не только трассы различной сложности, но и коньки, санки, кёрлинг, сноуборд),  Шампе-Лак.

Швейцария позаботилась и о самых маленьких, создав горнолыжные сады и игровые площадки.

Тематические парки:

Swiss Vapeur Parc (Ле Бувре, Швейцария) – парк железнодорожных миниатюр, самый крупный в Европе. Воссозданные до мельчайших деталей тепловозы и паровозы, управляемые молодыми машинистами. На таком транспорте могут прокатиться взрослые и дети. Ландшафт парка походит на саму страну – тоннели, мосты, уменьшенные копии исторических сооружений страны; а также светофоры, шлагбаумы – все по-настоящему. Всего за пару часов таким образом можно «объехать» всю страну.
Мистерии парк (Интерлакен, Швейцария) – парк развлечений, единственный в своем роде. Здесь собраны самые большие загадки мира: летающие объекты Вимана, симуляторы подводных лодок и космических кораблей; и много-много другого, неописуемого словами.

Комментарии