Самый полезный овощ


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




21 октября 2018 - express
Самый полезный овощ

Красный лук нужно кушать каждый день!

Никто, не будет спорить с тем, что репчатый лук отлично борется с вирусами. Но, вот красный лук, обладает усиленными свойствами.

Так, его ежедневное употребление эффективно снижает уровень холестерина, улучшает иммунную защиту организма от вирусов, а также активизирует метаболизм и способствует омоложению кожи.

Именно поэтому медики и диетологи рекомендуют включить в рацион питания красный лук.

Красный лук отличается повышенным содержанием веществ антоцианов, придающих ему характерный цвет. Попадая в организм, эти вещества способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов и уменьшению содержание холестерина. Если употреблять красный лук в течение 2-3 месяцев, уровень холестерина может уменьшиться на 20%.

К тому же, красный лук является источником витаминов А, В, С и РР. Такой состав стимулирует работу пищеварительного тракта, а также метаболизм и способствует похудению. Позитивно влияя на состояние кровеносных сосудов и пищеварение, компоненты красного лука дают также эффект улучшения состояния кожи, ее омоложения.

По результатам исследования, опубликованным в журнале «Food Research International», вещества красного лука могут убивать опухолевые клетки. Содержащийся в красном луке кверцетин действует как уничтожитель опухолевых клеток толстой кишки, молочной железы.

А, еще, красный лук содержит кислоту, которая благоприятно сказывается на работе пищеварительного тракта, и рекомендуется врачами тем, кто испытывает постоянные боли в желудке.

Комментарии