Поговорим о «горящих» турах


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




17 января 2021 - ekaterina
Поговорим о «горящих» турах

Вряд ли можно найти более недорогой способ отдохнуть, чем покупка «горящей» путевки. Такие туры туристические компании предлагают своим клиентам обычно в самые последние часы перед отправкой чартерного рейса к месту отдыха. Сегодня практически все туроператоры, особенно в больших городах, связаны контрактами с авиакомпаниями и многочисленными гостиницами различных курортов. Поэтому любая турфирма заинтересована в том, чтобы обеспечить полную продажу зарезервированных путевок, пусть даже некоторая их часть будет продана ниже номинала. Даже в этом случае туроператор оказывается в прибыли, а клиенты получают возможность приобрести путевку с большой скидкой.

Именно низкая стоимость «горящего» тура является главным плюсом для человека, решившего отправиться на отдых. Так как скидки достигают порой очень больших размеров, то это прекрасная возможность отдохнуть в тех местах, которые раньше были недоступны по причине слишком высокой цены тура. В привлечении как можно большего числа клиентов заинтересованы и владельцы гостиниц – пустующие номера могут свидетельствовать о непопулярности отеля. Как правило, «горящие» туры компании предлагают чаще всего в период низких продаж, поэтому лучше искать такие путевки в межсезонье. В разгар сезона «горящих» туров практически нет, так как спрос значительно превышает предложение.

Но, несмотря на столь выгодные предложения турфирм, желающих купить путевку с большой скидкой находится не так уж и много. Объясняется это тем, что достаточно проблематично собраться в дальнюю дорогу буквально за несколько часов. При этом нет возможности как следует спланировать отдых и хорошо к нему подготовиться. Все начинает зависеть от случая – некоторые горящие туры могут понравиться, а некоторые наоборот, принести разочарование. Кроме того, такие туры не подходят для семейного отдыха, так как несколько «горящих» туров бывают в одновременной продаже довольно редко. Чаще всего это одна, реже две путевки.

Выбирая тур для отдыха, нужно быть предельно внимательным и тщательно анализировать все, что вам предлагают. Многие туристические фирмы, пользуясь неосведомленностью покупателей, могут продавать под видом «горящих» туров недорогие путевки. Поэтому подыскивая себе тур со скидкой, нужно внимательно изучить всю информацию, касающуюся «горячих» путевок – сегодня эта информация легко доступна в интернете. Этим вы обезопасите себя от недобросовестных туроператоров и сможете сделать свой отпуск веселым, интересным и недорогим.

Комментарии