Лечение витилиго в домашних условиях – лучший рецепт


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




25 января 2021 - ekaterina
Лечение витилиго в домашних условиях – лучший рецепт

Лечение витилиго в домашних условиях – это действенный метод только в том случае, когда вы нашли правильный  и точный рецепт. Витилиго – это заболевание, о котором ходят легенды, которые каждый раз опровергаются и ищутся новые пути для исследования данной болезни.

Некоторые говорят, что белые пятна возникают от солнца, некоторые говорят, что не хватает пигмента, а врачи не могут прийти к единому мнению. Некоторые люди, обратившись к специалистам, проходят «огонь и воду», т.е. множество процедур, которые не всегда бывают эффективными и белые пятна возвращаются вновь. Опять же, если лечиться народными методами, то  нужно выбрать только правильные рецепты.

Неэффективные методы лечения витилиго

Раствор соли, соды и уксуса. Если пользоваться таким методом лечения, белые пятна начнут распространяться по коже намного быстрее, нежели это было раньше. В большинстве случаев, когда белые пятна только появились, соль и сода могут их устранить. Но это скорее исключение из правил.

Также существует средство, которое состоит только из соли и соды, его также не стоит использовать, ведь оно помогает только от грибка.

Эффективный и проверенный народный рецепт

Для того, чтоб сделать эффективное средство, вам понадобится: ацетилсалициловая кислота и вазелин. Если использовать детский крем на вазелиновой основе, тогда эффект будет менее действенным, но все равно белые пятна уйдут.

Теперь разбираемся, что делать с ацетилсалициловой кислотой. Таблетки необходимо размолоть до пыли, лучше всего это делать при помощи стеклянной бутылки. Когда мы сделали таблетки готовыми для рецепта, смешиваем их с вазелином. В итоге должна получиться однородная масса.

Берем получившуюся «кашку» и обмазываем те участки тела, на которых есть белые пятна. Затем идем загорать (желательно быть на солнце 2-3 часа). Если вы будете проводить время гораздо больше на солнце, тогда белые пятна пройдут быстрее.

Т.е. получается, что вазелин с ацетилсалициловой кислотой способствуют загару белых пятен. В итоге у вас получится ровный загар, но не стоит идти в солярий или другие подобные заведения. Некоторые специалисты считают, что белые пятна появляются на теле, в большинстве случаев, именно из-за посещения соляриев, а у мужчин витилиго появляется из-за того, что они проводят много времени на открытом солнце, или это может быть наследственная болезнь.

Данную мазь нужно использовать до полного исчезновения белых пятен на коже. В основном лечение витилиго в домашних условиях занимает до 10 дней (но это на начальной стадии возникновения болезни витилиго).

Комментарии