Крит. Какие экскурсии стоит посетить. Первая часть


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




2 апреля 2018 - ekaterina
Крит. Какие экскурсии стоит посетить. Первая часть
Самая первая экскурсия в списке рекомендуемых и одновременно одна из самых дорогих – это экскурсия на остров Санторини. Стоит это небольшое однодневное путешествие в районе 120-130 евро,  полностью, на мой взгляд, оправдывает эти деньги! Сантронини – остров вулканического происхождения с отвесными скалами, нависающими прямо над морем и черным песком на пляже. Бухты здесь нереальных оттенков от зеленого до голубого цвета.

Самое сильное впечатление оставляет архитектура острова. Здания выстроены почти на отвесных скалах. Миленькие белоснежные домики собираются в узкие улочки, идущие вверх. Небольшие церквушки, таверны и магазинчики по-особому пристроены друг к другу и часто имеют «продолжения» комнаты, вырубленные прямо в горе. Это надо видеть своими глазами. Сам остров с моря выглядит тоже потрясающе. Кажется, будто вершины скал покрыты снегом или нежной белоснежной пеной.

Остров Крит. Экскурсия в пещеру ЗевсаВторая стоящая экскурсионная программа – Долина Лассити и Пещера Зевса, цена около 60 евро. Во время этой экскурсии Вы посетите живописное плодородное плоскогорье Лассити, окажетесь на высоте примерно 800 метров над уровнем моря, а также попадете в пещеру, где по легенде Рея прятала маленького Зевса от его кровожадного отца. У Вас будет возможность спуститься по высеченным из камня ступеням на 80-метровую глубину, увидеть внутри небольшое озеро, над которым свисает множество сталактитов. На обратном пути вы посетите православный монастырь Богоматери Керы Кардиотиссы с чудотворной иконой Богоматери и старинными фресками. Говорят, что икону неоднократно пытались украсть и увезти с острова, но она чудесным образом возвращалась обратно.

Комментарии