Как правильно выпрямлять волосы утюжком


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




2 марта 2021 - ekaterina
Как правильно выпрямлять волосы утюжком

Девушки с прямыми волосами  обычно стремятся сделать прическу с  красивыми локонами, а обладательницы  кудряшек, во что бы то ни стало,  желают добиться  гладкости  своих волос.  Ранее процесс выпрямления волос проводился только в салонах красоты, и был процедурой длительной. На сегодняшний день, с помощью утюжков для выпрямления волос самые непокорные локоны  порадуют свою хозяйку  идеальной гладкостью.

Принцип действия утюжка долго описывать не нужно: при воздействии высокой температуры  волосы теряют влагу, и становятся послушными. Утюжок для волос с помощью ровных насадок помогает  сделать волосы идеально гладкими.

Для того чтобы выпрямить волосы утюжком и не нанести им вреда, нужно правильно подобрать  утюжок для волос.  В электроприборе нужно обратить внимание на наличие регулятора температуры, на быстроту нагрева,  на материал  выпрямляющих пластин, а так же на наличие различных насадок.

Уровень ущерба для волос напрямую связан с температурой, которую набирает прибор во время работы. Высокий уровень нагрева позволит обработать волосы достаточно быстро, но при этом  они очень сильно пересушиваются, становятся ломкими и безжизненными. Поэтому нужно выбирать прибор с регулятором температурного режима, чтобы производить выпрямление волос при минимально допустимой температуре.

Ранние модели выпрямителей для волос выпускались с металлическими насадками. Сегодня в продаже имеются утюжки с керамическим покрытием рабочих поверхностей. Такое покрытие  мягче воздействует на волосы, поэтому лучше остановиться именно на керамике.

Перед тем, как выпрямить волосы утюжком, следует обработать их специальным предохраняющим составом. Защитными свойствами обладают разнообразные термозащитные муссы, спреи и бальзамы для волос. Выпрямление лучше производить на полностью высушенных волосах, в крайнем случае, можно слегка увлажнить пряди.
Совет: как правильно выпрямлять волосы утюжком

Разберемся, как правильно выпрямлять волосы утюжком. Размер захвата волос можно определить по размерам рабочих поверхностей утюжка: чем они шире, тем больше захват. Процедуру выпрямления производят постепенно, ведя утюжок от корней волос. Прядку волос зажимают между пластин и равномерно и плавно опускают к коникам волос. Одного плавного движения обычно хватает для применения пряди в порядок, время  захвата  пряди  можно определить экспериментальным путем. После обработки утюжком, волосы  становятся суше и слабее. Поэтому не нужно забывать о специальных средствах, предназначенных для поврежденных волос, и регулярно применять их на практике.

Комментарии