Едем жить в частный сектор на Крите


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




2 апреля 2018 - ekaterina
Едем жить в частный сектор на Крите

Собираясь провести свой отпуск на Крите, Вы наверняка ищете солидного туроператора с большим опытом работы и хороший отель. Конечно, бронирование из собственного города очень удобно, ведь тогда по приезду можно избежать волнений и неопределенности. В то же время, если для Вас нет проблемы получения визы, то проще подыскивать жилье на месте. С этим на Крите не может быть проблем. Во-первых, отелей много везде, а вот российские туроператоры продают места далеко не во всех них, а во-вторых, в каждой, даже малюсенькой деревушке, не говоря уж о крупных туристических городах, местные жители сдают комнаты или квартиры.

Проживание в частном секторе может быть полезно активным туристам, которые пляжному образу жизни предпочитают постоянную смену обстановки и новые впечатления от увиденных достопримечательностей. Заядлому индивидуалисту, который организовывает маршрут по Криту самостоятельно, будет проще снимать жилье каждый вечер, чем постоянно приезжать вечером в один и тот же отель.

Размеры Крита не очень большие, но терять пару часов в дороге до интересного места, а затем еще столько обратно, на отдыхе непозволительная роскошь. Зачем связывать себя с одним отелем, в который придется возвращаться? Кладем чемодан в багажник арендованной машины – и в путь, а таблички «Rent a room» обязательно попадутся на Вашем пути.

Останавливаться в доме греков приятно, ведь они славятся своей порядочностью и гостеприимством. Таким образом, можно не только отдохнуть, но и соприкоснуться с настоящей критской культурой быта. Хозяйка не отпустит Вас без обеда, а хозяин без стопочки крепкого местного напитка. Объемы блюд очень большие, а после московских ресторанов кажется, что одной критской порции может хватить на двух человек.

Завтрак обычно входит в стоимость проживания, которое стоит гораздо дешевле, чем в отеле. Выбирая место для остановки надо учитывать распорядок дня критян, так как из-за жары днем у них принято отдыхать, а вот ужинать довольно поздно, около девяти часов вечера. Не стоит беспокоить хозяев во время отдыха, хотя в крупных туристических городах местные жители научились уважать законы туристического бизнеса, и двери их апартаментов открыты до глубокой ночи с самого раннего утра.

Комментарии