Чем опасно онемение рук


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




23 ноября 2016 - express
Чем опасно онемение рук

Обычно, мы, не обращаем внимания на такую неприятность, как онемение рук, а зря. Ведь онемение даже одной руки может быть симптомом опасного заболевания. Особенно тщательно нужно проверить свое здоровье, если руки немеют по ночам.

Так, врачи предупреждают, что онемение кистей рук во сне указывает на неправильную работу артерий и сосудов кровоснабжающих не только руку, но и головной мозг. Игнорирование этого симптома может привести к инсульту.

Иногда на онемение рук жалуются люди, много времени проводящие за компьютером или азартными играми. Если вы любите проводить время за игрой тут — http://video-sloty.com — то обратите внимание на классические игровые слоты. Ведь именно они позволяют выиграть быстро. Чтобы, например, выиграть джек-пот на игровом автомате Книга Ра, не надо сидеть за компьютером с утра до ночи. Для этого хватить пары вращений барабана. Так и здоровье сохраните и деньги выиграете.

Для того, чтобы понять попадаете ли вы в группу риска и не грозят ли вам проблемы с сосудами, проведите небольшой тест.

Осторожно закиньте голову назад, поверните ее влево, глубоко вдохните. Правую руку при этом положите на ключицу и слегка надавите на нее. Выдохните и снова вдохните. Поверните голову прямо.

Внимание!

Если у человека имеются проблемы с шеей, он может потерять сознание при выполнении этого упражнения!


Если при выполнении теста вы почувствовали боль в руке или вы заметили необычные ощущения — это прямое указание обратиться к врачу.

Если болевых ощущений нет — у вас с сосудами все в порядке.

Дело в том, что этот тест выявляет ущемление артерии, кровоснабжающей руку человека и нервы, которые так же идут в руку. Артерия ущемляется именно в тонком проходе между мышцей и первым ребром. Это сплетение ущемляется первым при шейном остеохондрозе. Онемение руки как раз и является сигналом об ущемлении этого сплетения и состоянии артерии, а от состояния и кровоснабжения артерий зависит и кровоснабжение мозга.

Кстати, если вы заметили, что стали плохо видеть это также может быть связано с ущемлением артерий. Ведь тогда нарушается приток крови в задний отдел черепа, где находятся наши зрительные центры.

Поэтому при наличии проблемы главное снять отек мышц и освободить артерию. После этого руки неметь не будут.

А вот за онемение ног «отвечает» наш поясничный отдел. Если у вас начали неметь ноги, обратите внимание на состояние этой части вашего организма.

Комментарии