Автобусные туры в Скандинавию


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




11 января 2021 - ekaterina
Автобусные туры в Скандинавию

Решив посетить скандинавские страны, ни один турист не пожалеет о своем решении. Автобусные туры в Скандинавию с каждым годом становятся все более популярными у россиян, так как позволяют за короткое время узнать о жизни Норвегии, Финляндии, Швеции и Дании.

В самом начале путешественникам предстоит познакомиться с четырьмя столицами Скандинавии – и можно быть уверенным в том, что эти северные города произведут на туристов незабываемое впечатления. Конечно, есть туры только по главным городам скандинавских стран, но все же лучше всего выбрать такой тур, который даст представление о том, что происходит за пределами больших городов.

Заказать автобусный тур в Скандинавию можно здесь http://skandinavia10.ru. Тур начинается с посещения столицы Финляндии, там туристы садятся на огромный паром и, проведя ночь на судне, утром прибывают в Стокгольм – столицу Швеции. Стокгольм известен на весь мир тем, что именно здесь происходит вручение Нобелевской премии.

Туристам предлагается совершить обзорную экскурсию по шведской столице, после чего у них остается совсем немного времени, чтобы самим пройтись по узким улочкам Стокгольма и сделать несколько фотографий на память. Что стоит посетить в Стокгольме в первую очередь? Конечно, это королевский корабль «Васа», музей писательницы Астрид Линдгрен и музей сельской жизни, который называется «Скансен».

Из Швеции автобусный тур перемещается в Норвегию. Здесь также туристам предлагают отправиться на обзорную экскурсию, после чего они могут самостоятельно осмотреть интересные им достопримечательности. Норвежцы – великие мореплаватели, поэтому в Осло есть множество морских музеев, самые интересные из которых – это музей полярного судна «Фрам», музей «Кон-Тики» и музей кораблей викингов.

Но самое интересное в Норвегии – это ее знаменитые фьорды. Путешественники смогут полюбоваться гладью фьорда Согнефьорд, который является самым длинным на планете или осмотреть фьорд Нейрофьорд, который считается самым узким. Туристам предложат совершить морскую прогулку по фьордам и насладиться прекрасными видами – здешняя суровая природа невероятно красива. Во время водной прогулки, корабль с туристами часто сопровождают любопытные нерпы, которых в этих местах огромное количество.

Посетив норвежские города Тронхейм, Берген и Ставангер, автобусный тур отправляется в столицу Дании – Копенгаген. Здесь туристы совершают экскурсию по городу, посещают многочисленные музеи и фотографируются с символом Копенгагена – статуей Русалочки.

Комментарии