Пчелиный яд. Лекарство или смерть?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




18 апреля 2018 - express
Пчелиный яд. Лекарство или смерть?

С уникальным составом вещества нужно быть осторожным

Первое, что нужно знать о пчелином яде, это то, что его состав является уникальным. Это кладезь витаминов, аминокислот, белка, минеральных и жироподобных веществ, а также, кислорода, магния, железа, калия, углерода, водорода и др.

Пчелиным ядом лечились еще в Древней Греции. По крайней мере, первые свидетельства о таком врачевании дошли к нам от туда.

Сегодня народные целители используют пчелиный яд в чистом виде, а также готовят из него настойки и отвары.

Но, с уникальным составом вещества нужно быть осторожным. Помните, как в детстве вас ужалила пчела. Как было больно и, как при этом распухала та часть тела?

Так вот, пчелиный яд, по своему действию на организм отличается теми же характеристиками.

В большом количестве пчелиный яд для организма смертельно опасен, но, его небольшие порции могут помочь победить болезнь.

Что же лечит пчелиный яд? Он снижает повышенное давление и расширяет сосуды.
Пчелиным ядом можно лечить остеохондрозы позвоночника, шейный миозит, ишиас, невралгию, болезни суставов, подагру, неврозы, склероз и др.

Можно садить пчел, на нужное место на теле и ждать, когда пчела ужалит. Только вот делать это должен специалист, а еще лучше врач. Поскольку время нахождения жала пчелы в теле человека строго индивидуально.

Можно использовать для лечения уже готовые препараты с пчелиным ядом. В таком случае пчелиный яд распространяется в организме постепенно, и результат лечения проявляется сразу.

Внимание!
Использовать пчелиный яд и препараты, его содержащие нужно строго соблюдая инструкцию и при отсутствии аллергии на вещество.

Нельзя использовать пчелиный яд пожилым и беременным, при опухолях, сердечной недостаточности, сахарном диабете. Осторожно назначать лечение пчелиным ядом детям.

Комментарии