Новость- Порошенко Путин подтвердил ввод войск на Донбасс Отметим, что сам Путин говорил об отдельных людях, решающих военные вопросы , а


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




25 декабря 2015 - Глюкоза
Порошенко: Путин подтвердил ввод войск на Донбасс

Отметим, что сам Путин говорил об отдельных людях, "решающих военные вопросы", а наличие войск отрицал.

Президент Петр Порошенко заявил, что российский лидер Владимир Путин сегодня впервые подтвердил наличие на Донбассе контингента РФ.

"Сегодня, кстати, президент РФ впервые публично подтвердил наличие войск РФ на оккупированном востоке", - сказал глава украинского государства.

Отметим, что Путин сегодня дал ежегодную пресс-конференцию, во время которой сказал: "Мы никогда не говорили, что там (на Донбассе, - ред.) нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов там, в том числе в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу. Это первое".

В свою очередь генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также заявил, что Путин сегодня подтвердил заявления Североатлантического альянса о военном присутствии Москвы на востоке Украины.

"Что касается присутствия России на востоке Украины, мы повторяем снова и снова, что у России есть там военный персонал. Это основано на данных нашей разведки, на открытых источниках, сообщениях в СМИ, данных неправительственных организаций. И сегодня президент России Владимир Путин также подтвердил это. Потому что то, что он сегодня сказал, мы говорим постоянно. Он заявил, что у России есть персонал на востоке Украины, и этот персонал занимается военными вопросами. Так мы обычно называем солдат", – сказал Столтенберг на совместной с Порошенко пресс-конференции в Брюсселе.

Ранее сообщалось, что украинский журналист Роман Цимбалюк во время пресс-конференции передал президенту РФ Владимиру Путину привет от задержанных ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова и спросил, когда РФ отстанет от Украины.

На это Путин снова сказал, что регулярных войск РФ в Украине нет.

Путин признал присутствие российских военных в Донбассе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 118 просмотров

Комментарии