Новость- На Марсе вместо яблонь будут выращивать картофель Сотрудника NASA и Международный центр по картофелю SIP, находится в Перу намерены


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




25 декабря 2015 - Глюкоза
Новость-  На Марсе вместо яблонь будут выращивать картофель Сотрудника NASA и Международный центр по картофелю SIP, находится в Перу намерены
На Марсе вместо яблонь будут выращивать картофель

Сотрудника NASA и Международный центр по картофелю (SIP, находится в Перу) намерены наладить сотрудничество, чтобы воплотить в жизнь историю, представленную в романе и одноименном фильме «Марсианин». Для этого эксперимента будет использована почва из перуанской пустыни Пампа-де-Ла-Хойя, которая по свойствам почти идентична грунту, найденному на Красной планете.

Так же Агентство намерено максимально воссоздать марсианские природные условия, чтобы оценить перспективу всей затеи. По мнению учёных, результаты этого эксперимента подскажут каковы шансы выращивания картофеля на Марсе, а также помогут культивировать продукт питания и на земных участках, которые пока считаются непригодными для сельского хозяйства - это поспособствует борьбе с голодом во всём мире.

В целом, команда оценивает проект, как перспективный, ведь марсианская атмосфера, в которой около 95% углекислого газа, подходит для выращивания картофеля едва ли не лучше, чем земная.Original:
Original:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 184 просмотра

Комментарии