Случился курьез: Вопреки расхожему заблуждению белые медведи вовсе не белые, их шерсть бесцветна и каждый волосок внутри полый.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Тузенок
Вопреки расхожему заблуждению белые медведи вовсе не белые, их шерсть бесцветна и каждый волосок внутри полый. Преломление света придает им ту окраску, которую мы видим.
Интересное о медведях

Такая "трубчатая" шерсть помогает им сохранять температуру тела, причем настолько эффективно, что в инфракрасном спектре видно, что тепла он практически не теряет.
Интересное о медведях

Мало того — они все еще и негры. Черная кожа помогает им лучше "впитывать" солнечную энергию и сохнуть быстрее.
Интересное о медведях

В 2003 году в Аргентинском зоопарке произошел курьезный случай, после укола антисептиков от дерматита белый медведь неожиданно стал фиолетовым. Эта аллергическая реакция прошла у него через пару месяцев, причем самому медведю произошедшее было совершенно по барабану и никак не сказалось на его здоровье.
Интересное о медведях

А в Сингапурском зоопарке периодически можно наблюдать зеленых белых медведей. Из–за влажного тропического климата в их шерсти очень уютно чувствуют себя одноклеточные водоросли и мишки начинают цвести. Обработка перекисью водорода возвращает им прежний вид, но спустя какое–то время процесс "зеленения" опять повторяется.
Интересное о медведях

Размножается большая часть медведей тоже необычно, не в плане выебнутых поз из камасутры, здесь как раз все банально — стандартный догги стайл.
Интересное о медведях

Интересно другое — хоть спаривание происходит в конце весны, сам процесс развития плода начинается только осенью. Все это время самка носит в себе оплодотворенную яйцеклетку и набирается сил.
Интересное о медведях

Процесс рождения у большинства медведей — происходит во время спячки, примерно в середине февраля. И пару месяцев, до окончательного наступления весны, медвежата сосут титьки спящей мамки. Иногда она просыпается, чтобы их вычистить–вылизать, после чего опять отрубается.
Интересное о медведях

Причем активных молочных желез у косолапых всего две — на груди, прям как у человека. Поскольку обычно рождается 2–3 медвеженка, то и двух сосков им вполне хватает.
Интересное о медведях

Пока мелкие сосут сиськи, расскажу вам немного про берлогу. Скорее всего вы знаете, что бурые медведи обычно селятся в небольших пещерах или под повалеными деревьями.
Интересное о медведях

Но, в зависимости от климата, могут и выкопать себе жилище "с нуля". А иногда даже позволяют себе слегка выебнуться и роют себе берлогу, состоящюю из нескольких "комнат".
Интересное о медведях

В момент, когда косолапый решает идти на боковую, он заходит в берлогу пятясь и загребает лапами листву и ветки, чтобы ими закрыть проход. Зимой это выглядит примерно так:
Интересное о медведях

Белые медведи не всегда впадают в спячку, но если это происходит, то, чаще всего, они роют себе жилье в снегу. Опять же, "комнат" может быть несколько.
Интересное о медведях

Виды поменьше, например черные гималайские медведи, могут устроится на зимовку и в дупле дерева.
Интересное о медведях

Интересно, что молодые медведи, которые в первый год жизни потеряли мамку и остались одни — инстинктивно готовят себе отличную берлогу для зимовки, исходя из условий которые их окружают.
Интересное о медведях

Во время спячки сердцебиение медведя замедляется до 5 ударов в минуту. Но тем не менее это не полный коматоз, как думают многие, их сон довольно чуток.
Интересное о медведях

Кости медведей — загадка для ученых. Поскольку во время спячки не наблюдается потери кальция в костях, для сравнения — человеческий организм за 3 месяца неактивности терят примерно 15% кальция.
Интересное о медведях

Самыми крупными наземными хищниками считаются белые медведи, средний вес самца 500 кг, при росте 2,5 метра. В 1960 году на Аляске был пойман крупнейший, на данный момент, экземпляр весом 1002 кг и ростом почти 3,5 метра.
Интересное о медведях

Вес в полторы тонны и рост под 3,5 метра был нормой для пещерных медведей, которые вымерли примерно 15000 лет назад, во время последнего ледникового периода. Причем погибли они от того, что были упертыми веганами и не смогли находить себе пропитание в изменившихся условиях.
Интересное о медведях

Нынешние медведи — всеядны, но если бурые отдают предпочтение грибочкам–ягодкам–шишечкам, то белые медведи в основном хищники.
Интересное о медведях

И хоть матерые бурые медведи могут одним ударом лапы переломить хребтину зубра, выходят на охоту они только в случае крайней необходимости.
Интересное о медведях

Интересное о медведях

Причем и белые, и бурые — в добыче предпочитают жЫр, а мясо зачастую оставляют на природную благотворительность.
Интересное о медведях

Полярные медведи, в отличае от остальных собратьев, даже в зрелом возрасте любят подурачиться. Причем, во время этих игрищ, главное правило — не смотреть друг другу в глаза ибо значит сие неприкрытую агрессию. Кстати, белые медведи — левши.
Интересное о медведях

Есть кстати возможность того, что бурый и белый медведь пееребутся, полученный гибрид называют — гролар, в штатах их называют приззли (полярный гризли). Причем они способны давать потомство.
Интересное о медведях

В университетскую юность лорда Байрона, Кембриджским студентам запрещали иметь собак, поэтому он отличненько ебанулся и завел себе медведя.
Интересное о медведях

Еще ходит байка, что на флаге Калифорнии изначально должна была красоваться груша, но, благодаря чьему–то корявому подчерку — художник не смог отличить "pear" от "bear" и заебенил флаг с медведем.
Интересное о медведях

Знаменитый советский дрессировщик Валентин Филатов в 60–х годах был на гастролях в Германии со своими дрессироваными медведями. Во время репитиции номера на мотоцикле одна из медведиц выехала за пределы цирка и оказалась на шоссе, где успела проехать целых три перекрестка, прежде чем ее догнали и остановили. В качестве шутки местные ГИБДДшники позже вручили ей водительские права.
Интересное о медведях

Здесь vince vega писал, про медведицу, "которая плыла без остановки 232 часа (9 суток) в ледяной воде, потеряв по пути медвежонка и 22% своего веса. 687 километров за 9 дней! А я за хавчиком в магазин ленюсь 200 метров пройти…"
Интересное о медведях

Несложно догадаться, что само название "медведь" происходит от двух слов "мёд" и "есть", английский же вариант "bear" произошел от древнегерманского "beron", что значит коричневый, бурый.
Интересное о медведях

Знаменитые плюшевые мишки, которых, даже у нас, сейчас называют тедди — обязаны своим названием президенут США Теодору Рузвельту. Однажды во время охоты ему предложили добить медведя, типа миста президент, поставьте точку, но он отказался, сочтя это недостойным. Позже эта ситуация была неоднократно обыграна в прессе, а самые умные начали штопать мишек–сувениры, которых и назвали "Teddy Bear".
Интересное о медведях

Так же не стоит забывать про голливудскую звезду — медведя Барта, который снялся в 16 фильмах, со всякими Стивенами Сигалами, Брэдами Питтами, Энтони Хопкинсами, Алеками Болдуинами, Полами Уокерами, Деннисами Хопперами, Дэнами Эйкройдами и прочей шалупонью.
Интересное о медведях

Кстати, немногие знают, что знаменитый Медвед в оригинале кричит вовсе не "Превед!", а "Surprise". Автор этого рисунка Джон Лури и в оригинале картина так и называется «Bear Surprise».
Интересное о медведях

Да и вообще охуенных медведей дохерища — Олимпийский Мишка, мишки Гамми, тот который сгорел в машине и у которого дерьмо к жопе прилипет, педобир и прочие мультяшные Бернарды. Список можете сами продожить, а я закончу все это глубочайшей народной мудростью — иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 273 просмотра

Комментарии