О книгах: Дарья Дезомбре Ошибка Творца Культ красоты и успешности принуждает обычных людей стыдиться своей обыденности.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 марта 2016 - Ксюша
О книгах:  Дарья Дезомбре Ошибка Творца Культ красоты и успешности принуждает обычных людей стыдиться своей обыденности.
Дарья Дезомбре «Ошибка Творца»

Культ красоты и успешности принуждает обычных людей стыдиться своей обыденности. Обычность из нормальности превращается в комплекс. Комплекс становится причиной стресса. Стресс усугубляется завистью и подавленными амбициями. Клапан начинает понемногу травить, воздух рвётся наружу со всё более оглушительным свистом, напоминая вой вырвавшейся из бомболюков смерти. Сорванный клапан вызывает слепую ярость, как в «Невидимках» Чака Паланика, где толпа обычных тёток рвёт на части силиконовую красотку. Бывает ещё хуже. Когда весь воздух из человека выходит, на дне остаётся чёрная клякса навязчивой идеи. Его тянет поспорить с Творцом, упрекнуть его в совершении ошибки при сотворении человечества. Эти попытки красиво называются евгеникой, но напоминают не о райских садах, а о нацистах и безжалостных вивисекторах.

Четвёртый роман европейки с петербургскими корнями Дарьи Дезомбре от тайн искусства, истории и религии, что уже делает её книги заметными на фоне романтических детективов, от пристального созерцания старых карт, картин и изразцов приглашает к изучению куда более опасных секретов. Спирали ДНК, вьющиеся по обложке и форзацу, намекают не просто на игры со смертью, но с человеческим началом. В Москве завёлся жнец. Убийца забирает жизни успешных и красивых. Видимой связи между преступлениями нет, ловить некого. Мария Каравай и Андрей Яковлев не сразу хватаются за тонкую ниточку, что ведёт их расследование во времена, когда жертв убийцы ещё на свете не было. В далёкие 90-е владелец зелёной тетради задумался о том, почему число уродов и неудачников так велико – и совершил самую большую ошибку в своей жизни, задумав улучшить человеческую природу, не занявшись сначала своей.

Приобрести:bookvoed.ru/book?id=6514938&utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=vkontakte
Рейтинг: 0 Голосов: 0 129 просмотров

Комментарии