О книгах: Блейк Крауч Сосны. Заплутавшие С возвращением в похожий на сказку


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 марта 2016 - Ксюша
О книгах:  Блейк Крауч Сосны. Заплутавшие С возвращением в похожий на сказку
Блейк Крауч «Сосны. Заплутавшие»

С возвращением в похожий на сказку город мёртвых душ. Здешний шериф недавно принял шляпу, пистолет и шерифскую звезду. Он попал сюда, как все: проснулся после якобы несчастного случая, без документов, без связи с внешним миром, растерянный и лишённый брони современного человека – чёткой социальной роли и осознания своего места в сложной иерархической структуре общества. В Заплутавших Соснах жизнь благостная, но все равны и в равной же степени бесправны – каждому роль навязана тайными демиургами этого местечка.

Специальный агент на службе у американского правительства Итан Бёрк, попав в Заплутавшие Сосны, устроил бунт против царящих здесь порядков: нескольких жителей забил насмерть, совершил побег за охраняемый периметр, уничтожил голыми руками небольшой выводок монстров и раскрыл самую страшную тайну этого внешне благостного местечка. И за это его приняли в пионеры, то есть назначили шерифом городка. Итан так же хочет увидеть свою жену и товарищей, но у него нет выбора. Ведь вокруг Сосен ничего больше нет, но чистилищем городок не является.

В крови у каждого американца – стремление к свободе. Без этого ощущения они не могут спокойно выполнять свои служебные обязанности и читать Хемингуэя. На душе у шерифа Бёрка неспокойно. Всё под контролем, но он не управляет ситуацией, даже располагая исчерпывающей информацией о том, что происходит в Заплутавших Соснах и за их пределами. В Соснах ничего не происходит: распорядок дня счастливых зомби не меняется. Пока не находят убитой дочь мэра. Шериф прыгает в служебный «бронко», и история совершает новый крутой поворот. Во втором томе трилогии Блейка Крауча приходит время расстаться с иллюзиями, тем, кто так мечтал об этом, и всё равно не готов: свобода – это ответственность. Итан Бёрк покажет жителям, от чего оберегают их хозяева города. Но это ещё не конец.

Приобрести: bookvoed.ru/book?id=6519098&utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=vkontakte
Рейтинг: 0 Голосов: 0 113 просмотров

Комментарии