Фотосъемка портрета дома и как научиться фотографировать в домащних условиях


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




24 сентября 2011 - Фотограф



1 из самых принципиальных подробностей портрета – поза снимаемого человека. В особенности весомым считается состояние головы. Ежели вы снимаете напрямик, никак не сдвигая камеру книзу либо кверху, лучше склонить голову, подобрав более доходный угол крена.

Поэкспериментируйте с освещением: ежели, к примеру, у человека отлично отличаются скулы, то разрешено выделить наверное, опустив малость конкретным образом. Тогда контур личика станет прорисован наиболее отчетливо.
Съемка портрета в семейных критериях

Попытайтесь высадить модель на лавки и стульчики различной вышины, устройте снимки в нескольких позах, акцентируя интерес то на очах, то на плече. Спустя какое-то время вы осмыслите, какая поза более идет вашей модели. (Глядите заметку Позы для фото).

Разрешено изготовить фотку на полу, снимая модель сидящей на корточках. Для портрета юных дам и деток подойдет поза покоясь на полу личиком к объективу. При данном модель имеет возможность глядеть напрямик в кадр либо в всяком ином направленности, еще разрешено решать личико на пакши.

В кадре имеют все шансы «играться» пакши либо лапти. К примеру, при съемке поясного портрета попросите модель прибавить 1 руку к подбородку, скрестить пакши. Разрешено в том числе и изготовить упор снимка на руках: отметить пакши на главном намерении, а самого человека шмальнуть никак не глядеть напрямик в кадр. Ныне вы сможете неустрашимо проводить эксперимент с расположением рук.
Съемка пары

Более успешные фото влюбленных получаются, как скоро они глядят в одном направленности, а их личика размещены на одном уровне. Разрешено изготовить этак, чтоб дама чуть наклонила родное личико к ставленнику, а представитель сильного пола глядел в микрообъектив. Таковой кадр творит чувство беззаботности 1-го персонажа и хлопоты со стороны иного.
Тайны съемки на улице

Есть некоторое количество обычных верховодил съемки на улице:

1) лучше совлекать с утра либо вечерком, тогда свет станет незначительно рассеянным, а краски рассвета либо заката дадут кадру обаяния;

2) чтоб сотворить наиболее увлекательный сообразно композиции портрет, применяйте верховодило третей: фигуру расположите теснее к границе кадра, попросите модель незначительно повернуть личико и устройте этак, чтоб на снимке ока никак не лежали на одной полосы;

3) применяйте тени деревьев либо жилищ чтоб «воскресить» кадр.

Еще Вотан комитет в завершении: не забываете, будто снимая человека, вы сможете завуалировать недочеты его наружности. К примеру, ежели у вашей модели длинный нос, никак не стоит работать фото с опущенной башкой, лучше только сбросить напрямик. А чтоб утаить двоякий подбородок, снимите человека с высочайшей точки, этак чтоб он глядел кверху. 

Комментарии