Изобретения: Toshiba приписывают намерение продать производство HDD Со ссылкой на слова президента компании Toshiba источники сообщают, что японский


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




29 февраля 2016 - Любомир
Изобретения:  Toshiba приписывают намерение продать производство HDD Со ссылкой на слова президента компании Toshiba источники сообщают, что японский
Toshiba приписывают намерение продать производство HDD

Со ссылкой на слова президента компании Toshiba источники сообщают, что японский производитель рассматривает возможность продажи бизнеса по выпуску накопителей на жестких дисках.

Уже в ближайшее время могут начаться увольнения на филиппинском предприятии компании, выпускающем HDD. Всего здесь трудится около 8000 человек. С продажей направления компания сосредоточится на выпуске SSD, покинув рынок HDD, где останется всего два крупных игрока — Western Digital и Seagate.
Сейчас Western Digital принадлежит 43% мирового рынка HDD, Seagate — 40%. Доля Toshiba оставляет оставшиеся 17%. У компании нет шансов сократить отставание от лидеров, и соответствующее направление деятельности не рассматривается как один из двигателей роста. Дело в том, что в отличие от Western Digital и Seagate, производство HDD Toshiba не может похвастать вертикальной интеграцией, так что основные компоненты — пластины и головки — закупаются на стороне. В то же время, рынок HDD замедляется. В определенных сегментах жестким дискам уже приходится напрямую соперничать с SSD, что вызывает конкуренцию между направлениями деятельности Toshiba. Между тем, в SSD Toshiba использует собственную флэш-память, обладая преимуществом вертикальной интеграции. Более того, после того, как Western Digital завершит приобретение SanDisk, компания Toshiba фактически станет партнером Western Digital, поскольку она выпускает флэш-память совместно с SanDisk.
Конечно, помимо желания владельца продать бизнес, необходим покупатель. И согласие регулирующих органов, которое в данном случае под вопросом, поскольку потенциальные покупатели — Western Digital и Seagate, так что сделка приведет к дуополии. Определенные осложнения уже возникали в двух других подобных случаях, когда компания Western Digital приобретала Hitachi GST, а Seagate — Samsung HDD. Весьма вероятно, что сейчас конкуренты предпочтут такой вариант, при котором Toshiba просто закрывает свое предприятие. Остается напомнить, что оно было приобретено Toshiba у Fujistu в 2009 году.
Источники: StorageNewsletter.com, Nikkei
Теги:
Toshiba


Комментировать
Рейтинг: 0 Голосов: 0 108 просмотров

Комментарии