Изобретения: Samsung Connect Auto устройство, превращающее обычный автомобиль в подключённый Компания Samsung решила выйти на автомобильный рынок.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




29 февраля 2016 - Любомир
Изобретения:  Samsung Connect Auto устройство, превращающее обычный автомобиль в подключённый Компания Samsung решила выйти на автомобильный рынок.
Samsung Connect Auto — устройство, превращающее обычный автомобиль в подключённый

Компания Samsung решила выйти на автомобильный рынок. Правда, пока не с собственным авто, а с устройством Connect Auto.

Connect Auto предназначено для того, чтобы превратить обычный автомобиль в подключённый. Устройство подключается к порту OBD II и расширяет возможности автомобиля.



Благодаря Connect Auto, пользователь будет получать расширенную статистику по расходу топлива, пройденному расстоянию и так далее. Устройство способно провести некоторую диагностику узлов машины, порекомендовать услуги по ремонту и обслуживанию. ПО позволяет создавать бортовые журналы с разнообразными статистическими данными, что полезно в корпоративном сегменте либо тем водителям, у которых с автомобилем связана работа.

Кроме этого, устройство оснащено адаптером Wi-Fi и модемом LTE, так что может выступать в роли точки доступа. В качестве ОС используется Tizen, а безопасность возложена на платформу Knox. Разработчики смогут использовать соответствующие SDK для расширения возможностей платформы.

Более того, всё это Samsung создавала не сама, а при поддержке страховых компаний, операторов служб помощи в дороге и сервисных центров. То есть Connect Auto будет опираться на обширную базу данных для создания советов и подсказок водителю. Конечно, такая функциональность будет доступна далеко не в каждой стране. На данный момент партнёрами корейского гиганта уже являются Amdocs, AT&T, AXA, Blink by Agero, China Unicom, Cisco, Crawford & Company, Ericsson, Europcar, HERE, IBM, Jasper, Oberthur Technologies, Openbay, Orange, Tantalum и Willis Towers Watson. Теги:
Samsung


Комментировать
Рейтинг: 0 Голосов: 0 130 просмотров

Комментарии