Click and grow, самый легкий способ выращивания растений


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 мая 2017 - ekaterina
Click and grow, самый легкий способ выращивания растений

Люди бывают разные. У одних на окнах цветут орхидеи редких сортов, а любая палка, воткнутая в землю, начинает расти и плодоносить, у других не выживают даже кактусы.

Вовремя не политый цветок не умеет, подобно тамагочи, пищать и просить еды. Он просто сначала завянет, а потом и засохнет. Бывают и другие люди, которые и рады бы ухаживать за растениями, но их ритм жизни и частые разъезды и командировки не позволяют создать дома цветущий сад. Для таких людей, или слишком занятых, или просто не умеющих обращаться с растениями с недавних пор существуют специальные зеленые домашние питомцы. Их предлагает компания Click and Grow, чье производство базируется в Эстонии, а представительства в России размещены в Москве и Санкт-Петербурге.

В чем состоит основная идея фирмы? В попытке создания по возможности беспроблемного растения, которое требует минимума ухода и заботы. Специальная технология, требующая покупки стартового комплекта и четырех батареек AA, позволяет, насколько утверждает фирма, не заботиться о растении. В комплект входит резервуар для воды, горшок с субстратом и семенами, микрочип с программой ухода за растением и датчики, контролирующие его состояние. Таким образом, минимально прилагая собственные усилия, вы можете вырастить цветущий бальзамин, душистый базилик, аппетитные помидорчики черри или острые маленькие перчики чили. В набор не входит никаких вредных удобрений или пестицидов, что производители специально отмечают. Стоит налить в резервуар воду, и установить батарейки, как растения начинают расти, и через 1-2 недели вас уже радуют зеленые листочки, а потом и цветы и плоды.

Выращенные растения можно спокойно употреблять в пищу. Когда жизненный цикл растения закончится, можно заменить горшок с субстратом и семенами и вырастить новое, покупать новый набор нет необходимости. Батареек хватает примерно на 8 месяцев.

Как ни жаль, совсем не прилагать усилия не получится, раз в месяц в систему нужно заливать воду, а в зимний период желательно обеспечить дополнительное освещение. Хотя белый пластиковый контейнер и вмещает достаточно большое количество воды, а верхняя часть с небольшими отверстиями для растений уменьшает испарение, чудес все-таки не бывает. Стоит это удовольствие примерно 3500 рублей, что с одной стороны — немного, но с другой, вырастить точно такое же растение в обычном горшке, поливая его раз в неделю, выйдет сильно дешевле. Хотя как забавный подарок или приятный сюрприз занятому человеку, система C&G вполне подходит.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 412 просмотров

Комментарии