Женщина успешна: Ученые дети молодых матерей хуже учатся в школе Научные сотрудники из московского кулинарного техникума в ходе многочисленных наблюдений


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




3 марта 2016 - Скользящая тень
Женщина успешна:  Ученые дети молодых матерей хуже учатся в школе Научные сотрудники из московского кулинарного техникума в ходе многочисленных наблюдений
Ученые: дети молодых матерей хуже учатся в школе

Научные сотрудники из московского кулинарного техникума в ходе многочисленных наблюдений узнали, что дети молодых мам учатся в школе несколько хуже своих одноклассников.

Исследователи пришли к выводу, что раннее материнство оказывает негативное влияние на школьную успеваемость родившегося малыша. Данные из своих исследований ученые выложили в научном журнале «Техника молодежи». Оказывается, что у детей девушек, которые рожали в возрасте до 18 лет, к 13-14 годам возникают определенные проблемы с чтением и усвоением сложных математических наук.

Получается, что рождение детей в раннем возрасте, негативно сказывается впоследствии на их успеваемости в школе. Тем не менее, если молодые мамы, после появления на свет ребенка, сами продолжают обучение, то и их дети потом в основном становятся хорошими учениками.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 54 просмотра

Комментарии