Рецепт колбасы: Рецепт домашних колбас ИНГРЕДИЕНТЫ - Свинина 1 кг - Говядина 1 кг - Соль 40 гр - Свежемолотый черный перец 5 гр - Чеснок 10 гр -


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 марта 2016 - Лариса
Рецепт колбасы:  Рецепт домашних колбас ИНГРЕДИЕНТЫ - Свинина 1 кг - Говядина 1 кг - Соль 40 гр - Свежемолотый черный перец 5 гр - Чеснок 10 гр -
Рецепт домашних колбас

ИНГРЕДИЕНТЫ

- Свинина 1 кг
- Говядина 1 кг
- Соль 40 гр
- Свежемолотый черный перец 5 гр
- Чеснок 10 гр
- Вода 0.5 л
- Кишки

ГОТОВИМ

Конечно же количество соли, перца и чеснока примерное. Кишков ушло на данное количество мяса метра три при толщине 4 см. Я, следуя рецепту, положил еще перец горошком. Но не советую этого делать. Ничего приятного, когда он попадался в готовом продукте, никто не испытал.

Свинину и говядину, слегка подморозив, режем на мееееелкие кусочки. Наверное можно провернуть через мясорубку, но посчитал, что это все-таки не то ;)

Чеснок тоже мелко-мелко рубим ножом

Добавляем к мясу чеснок, перец, соль. Вымешиваем. Наливаем воду и хорошо вымешиваем, чтобы вода впиталась. Ставим фарш в холодильник на несколько часов.

Кишки я приобрел отменные! Чистые и красивые. Консервированы они солью. Поэтому перед использованием их надо вымочить минут 20 и промыть в теплой воде.

Настоящего колбасного жгута у меня не было, поэтому я накрутил жгутов из ниточек.

Для набивки я использовал специальную насадку к мясорубке. Вся черева (кишка) надевается на насадку, край я завязал.

И начался самый веселый этап процесса - набивка ;)))

Я наделал колбасок дляной сантиметров по двадцать. Это так увлекательно ;) Заканчивая одну колбаску завязывал край ниточкой. Потом на расстоянии 1-2 сантимерта привязывал еще одну ниточку (начало новой колбаски) и продолжал набивку. Потом очень удобно разрезать колбаски между ниточками.

Набитые колбаски минут на 15-20 кладем в горячую воду (80-90 градусов). Бланшируем.

Вынимаем и раскладываем на противне, смазанном маслом или застеленном бумагой для выпечки.

Запекаем колбаски в духовке при температуре 200 градусов минут 30-40. Дух по всей квартире при этом стоит упоительный! Домочадцы тянутся на кухню, вооружившись вилками ;))) Еле дождались появления красавиц - колбасок!!!

Колбаски получились ну ОООЧень вкусные! При чем как холодные, так и горячие были просто пальчики оближешь!!! Приятного аппетита!!!

P.S. Часть фарша я истратил на то, чтобы сделать маленькие (сантиметров по семь) сосисочки толщиной в палец и зажарить их на даче в казане. Но это уже совсем другая история ;))))

Приятного аппетита! Готовьте больше и лучше!

Источник:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 287 просмотров

Комментарии