Праздники,зрелища и ритуалы ваше отношение к ним?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Как вы относитесь к разного рода праздникам и мероприятиям,которые в россии стали чаще чем будни
Начинающий
Самойлова
Сообщений: 5
4002 дня назад
Не люблю всех массовых гуляний, тем более зрелища и ритуалы различные, может с советских времён осталось, нас школьников на эти демонстрации сгоняли , а жили мы в Воркуте там что на 7 ноября , что на 1 мая мороз был не слабый, взрослым то может и ничего они алкоголем мороз и всё остальное давили, а нам детям тяжко приходилось! Вообще этот тупизм с ритуалами никогда не понимала и не понимаю сейчас.
Поселился
Любовь Федоровна
Сообщений: 14
3741 день назад
Я не отрицаю необходимость ритуалов в нашей жизни, но массовые праздники меня утомляют-- непьющему там скучновато..
А против зрелищ ничего не имею : концерты .спектакли,, и кино люблю на большом экране.
Посетитель
Катарина
Сообщений: 2
4002 дня назад
Привет всем и с праздниками!
Я тоже - бука
По молодости очень любила и с удовольствием ходила на первомайские демонстрации... с распустившимися тополевыми веточками (срезали и в воду ставили), искусственные цветочки на них еще накручивали... разноцветные шарики в руках... яркие транспоранты, флаги, смех, шутки, "урра" перед трибунами... заход по пути шествия в гости, где чуток "принимали на грудь" для сугрева и настроения.)) было весело, искренне. И не от возраста зависело, шло много и далеко не юных людей.
И в очередях в свое время простаивала, там общались, разговаривали... дожидаясь каконить вожделенного дефицита.))
После перестройки как-то все угасло, никуда не хожу, смотрю только по телику. Да и хожу в гости и к себе приглашаю редко. Какое-то усилие приходится над собой делать, хотя при встречах все прекрасно... весело.
Да и вообще избегаю толпы... даже из магазина ухожу, когда полно народа... выбираю другие часы. Хотя по натуре, в общем-то весьма общительная...))
И вообще, люди стали гораздо реже улыбаться... или мне это только кажется... или со мной чтотонетаг.))
Начинающий
Mishina
Сообщений: 6
г. Великий-Новгород
3680 дней назад
Толпа никогда не бывает правой, её легче толкнуть на плохое, тем более истерия заразна. ХЗ когда находишься в толпе, кто ее организовал и на что. С виду безобидные матчи футболистов приводят к побоищам
Самая таинственная
Начинающий
Галина Фёдоровна
Сообщений: 5
4002 дня назад
Ну да, и об этом хотела поговорить - о том, во что может превратиться большое скопище народа, о толпе. Помню, была как-то передача о футбольных фанатах. Это же, по большому счёту, не болельщики, они не болеть приходят на матчи, а за другим.
Так вот, есть какие-то объединения фанатов, клубы... и их иногда нанимают для каких-то акций. Акции понятно - какие... устроить побоище. Показывали переговоры с руководителем одного такого объединения - он расценки называть - что по чём, сколько человек может выставить, что они могут сделать и т.д.
Посетитель
Serova
Сообщений: 3
4001 день назад
Не люблю толпу. В зрелищах чаще приходится быть участником, а не зрителем. В качестве зрителя, люблю хенд-мейд ярмарки под открытым небом, выставки прикладников. Там адекватная публика. Такие же мастера, люди с творческой детской душой.
Посетитель
Кузьминишна
Сообщений: 4
4001 день назад
Поразмышляла над этим вопросом и подумала, что массовые мероприятия всё-таки оболванивают. Человек обезличивается и становится единым целым. Вообще стремление к единству, как мне представляется, это ностальгия по прошлому. Нет, не по недавному прошлому страны, а генетическая память о той первой клетке, от которой потом все отпочковались. Может быть иногда и не хватает энергии и чувствуется необходимость подзарядки в таком вот единстве. Но обратила внимание на то, что человеку мыслящему такая подзарядка не нужна. Он уже "отпочковался". Как правило такие люди находят в другом источник энергии: кто-то в тёплой задушевной компании, кто-то в книгах, в творчестве.
Посетитель
Эклюд
Сообщений: 2
г. Серпухов
4002 дня назад
Ни кто не заставляет приобщаться ни к церковным мероприятиям..ни к фан клубам болельщиков.
Я люблю рок- концерты,нравится музыка,нравится атмосфера и люди,ощущаешь единство в этой массе,становишься частью чего то позитивного для тебя.Кому то интересно и не скучно наедине с книгой или мальбертом.
Посетитель
Лариса Гречкина
Сообщений: 2
4002 дня назад
Думала, что не люблю массовые мероприятия, потому что ходила как и все на демонстрации по разнарядке, было иногда приятно пройтись, иногда скучно и холодно, потому как малопьющая.
А вот уже 2 года хожу на первомайскую. Демонстрацию ( молодежное шествие с абсурдными лозунгами)В прошлом году пошла посмотреть, как сын шествует, а в этом году сделала плакат и сама пошла!Там удивительная атмосфера креативности, добра и веселья Вот что еще: вернулась вера, что не все еще у нас потеряно, в смысле, молодежи.
Посетитель
Лилиана
Сообщений: 1
3950 дней назад
Всех с праздником! По мне так День победы - единственный праздник, на который мы просто обязаны пойти и детей повести. Пусть ветераны видят, что о них помнят, ценят... Ну, футбольные матчи, концерты - это, кто любит, почему нет. А вот всякие акции, да ещё и политические - лучше подальше от них держаться. Помню, как в очередную предвыборную кампанию нас обязали собраться в ДК, дабы поддержать выступающих за главного кандидата (пожизненного...). После речи оратора мы должны были "в едином порыве" соскочить с мест и орать его фамилию (т.е. скандировать, по-умному если...). Ни встать, ни орать я не смогла - противно было, не передать! А ещё хлеще был наказ: ежели осмелится выйти на сцену агитатор за другого кандидата, нужно, не давая и рта ему открыть, свистеть, хлопать и топать ногами!!! Нам - врачам, учителям и прочей интеллигенции ("простой" народ на сие действо допущен не был)!!! А ещё нас обрядили в куртки, кепки и флажки с эмблемами партии, представляющей этого кандидата. И ведь даже не спрашивал никто: а за кого вы будете голосовать? Ибо мы - стадо баранов, в чём организаторы и не сомневались. До сих пор тошно вспоминать.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.