Как часто вы читаете книги?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Что вы предпочитаете читать книги или смотреть фильмы?
Начинающий
ByNatasha
Сообщений: 7
3667 дней назад
В наш век технологий люди стали все больше проводить время за ноутбуками и электронными компьютерными книгами смотрят и читают в различных местах.Что вы предпочитаете смотреть фильмы так сказать разжованные и экранизированные или просто напросто взять старенькую или новенькую книгу и с наслаждением почитать.Время быстрое и людям нужно в массовом порядке интересная и полезная информация,а книга все-таки предполагает вдумчивость и помогает развивать воображение причем анализировать и развивать мышление,но время опять же деньги и что делать,если его практически нет,а узнать что-то новое очень хочется но!Книгу во-первых нужно покупать,а это опять деньги и причем не маленькие,а тот же фильм практически в современных условиях всегда бесплатный как и электронная книга.
Обидно! Но во времена моего детства люди любили посещать библиотеки и читать как раньше выражались "запоями" книги и брали большими пачками множество книг в библиотеках,чтобы было чем вечерами занятся,а учеба была сплошное удовольствие поскольку пропадали все без исключения в библиотеках.
Сейчас время совершенно иное и людям нужна информация и постигать новые науки,в том числе и саморазвитие,но увы интернет преобладает уже везде и практически всюду
Прописанный
Ариадна
Сообщений: 20
г. Санкт-Петербург
3609 дней назад
Россия была самой читающей страной в мире то-есть мы с вами,но к сожалению к нам пришли западные ценности и мы перестали читать.
Печально и жалко,но миром правят деньги, поэтому мы с вами просто смотрим видео и читаем интернет,поскольку это удобно и ничего по сути не изменилось,только через стекло монитора смотрим вот и все .По-сути ничего страшного в этом невижу
Начинающий
Сечкина ЛВ
Сообщений: 7
3739 дней назад
Читаем мы везде и всюду,но конечно же преимущественно в интернете!Поскольку это очень удобно и всегда под рукой.Я лично прессу практически не покупаю уже давно поскольку во-первых там новости как правило уже устаревшие и зачем тратить деньги,когда любая уважающая себя газета и журнал имеют свой сайт в интернете?
Многие мои знакомые преимущественно старой закалки тоесть люди которым за 60 лет,а попросту на пенсии,просто по привычке покупают печатные издания,но дети и внуки преимущественно учат их пользоваться компьютерами и интернетом и не загорами тот день,когда люди будут на все 100 пользователями всемирной паутины,поскольку читать полезно и думать немного в особенности читать мнения других людей и анализировать в первую очередь для себя чтоже нам нужно в жизни и от жизни.
Для чего мы читаем? да посмотреть,что пишут люди и чего люди хотят.Хотя любые действия людей основаны как правило для заработка,чем бы они не занимались.Книги печатают больше наверное для образовательных каких-то целей,чем просто на полочку уж слишком дорогое это удовольствие покупать книги))) я покупаю книги,но например затем,чтобы подарить как подарок в приложение к основному подарку и приятно когда приходишь в гости и тебе дают посмотреть изначально книгу в хорошем переплете например о городе или с интересными и красочными иллюстрациями,а само содержание в гостях читать конечно же просто некогда потому-что гости -это в первую очередь общение в живую.
Чтение литературы очень полезно для детей в первую очередь,потому я рекомендую от чистого сердца давать детям больше художественной литературы от наших классиков,где много иллюстрации и интересных рассказов.
газеты читать просто даже вредно,вы заметили,что многие издания желтой прессы просто закрылись начиная года с 2008-9 годов поскольку люди духовно стали последние годы намного выше и стала появляться востребованность в высокохудожественной литературе.Людям не нужно уже дешевого чтения кто на ком женился и кто с кем развелся все это заменяет с лихвой обилие интернета,и если покупать книгу-то,чтобы было в ней написано понятным языком интересное о жизни и о людях.
Поселился
Фатима Некрасова
Сообщений: 13
г. Ульяново
3657 дней назад
Россия всегда была самой читающей страной в мире и остается ею!Вы посетите книжные магазины и там на свое удивление обнаружите достаточно большое количество людей,которые стремятся найти для себя полезную литературу.
Так что далеко не все еще потеряно и отчаиваться не стоит
Начинающий
Тузенок
Сообщений: 8
3686 дней назад
Нет я смотрю видео,а книги только,чтобы что-то узнать например в плане ремонта,вы же не полезете под машину с ноутбуком,так как неудобно))) или делаю распечатку с интернета с рисунками и текстом.так как на каждую поломку книг не напосешься,а в интернете очень много советов,которые в книгах никто и никогда не опишет,поскольку это им ненужно,а народные умельцы много чего дельного посоветуют!!! Браво я за интерет
Прописанный
happy
Сообщений: 31
3364 дня назад
Ничего книги тоже нужно читать и весьма активно,дети любят когда им сказки мама на ночь читает

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.